Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зачем И Для Чего Нужно/ Стоит Обучаться Магии? Ваш Взгляд, Как Адепта, Идущего По Этому Пути.отчеты Победителей Конкурса.

Isais

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 21:55

Зачем и для чего нужно/ стоит обучаться магии? Ваш взгляд, как адепта, идущего по этому Пути.

 

 

                                         Прикрепленный файл  nfQwvUxMYoY.jpg   54,06К   0 Количество загрузок:



#2 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:00

Что есть обучение магии и зачем ей нужно обучаться. Взгляд адепта
post-346-0-90939700-1534805696.jpg

Сформулируем для начала что такое занятие магией с моей точки зрения. Магия - это становление магом. Маг буквально означает «ученый муж», т.е. это человек овладевший знанием о мире настолько, что ему становятся доступны возможности управления процессами определенного масштаба (от местных и индивидуальных событий до глобальных и всеобщих). Как говорили Офени: «кто магет – тот и маг».  

Окружающий мир (являющийся совокупностью сознаний всех божественных сил в нем пребывающих) закладывает в человека при зачатии огромный потенциал развития, некую базу, позволяющую работать с энергетическими и информационными процессами системы. Мир делает слепок своих лучших качеств в человеке (подобно тому как формирующийся на ветке бутон является «жемчужиной» дерева), осуществляет его воспитание и обучение. Поэтому магическое развитие, «распускание цветка», (ускоряемое системой специальных практик или нет) является довольно естественным для человека (хотя зачастую развитие у человека приостанавливается искусственно из-за совершения им определенных проступков, неправильного поведения, накопления ошибок, внутренних дефектов). С другой стороны, магического искусства может достичь человек любой касты. Так например, в рамках частот муладхара-чакры, крестьянин-земледелец может стать ремесленником, а затем и искусным мастером, создающим живые вещи. 

Семя цветка представляет собой слепок лучших качеств распустившегося цветка (развившегося человека) или, – как это называют Даосы, – происходит формирование «божественного зародыша». Передача по линии «древо миров»-«цветок»-«семя» приводит к созданию новых управляющих сил (богов) и поддерживает цикл жизни и действие спирали развития. Это конечно лишь один из взглядов, который тяготеет к магии Жизни. Нужно понимать, что кроме поддерживающих сил Вишну есть еще и разрушающие силы Шиввы и Ямы (убирающие все лишнее и отжившее, очищающие души, а также трансмутирующие худшее в лучшее) и формирующие силы Брахмы, меняющие сами свойства мира/свойства среды.  

Т.е. в обучение магии, которое проводится миром и транслируется через Учителей, на мой взгляд, главное: не мешать ему (не противостоять этому своим неверным поведением). Действительно если рассмотреть различные виды «остановок в развитии» (когда адепт сходит с пути, попадая в те или иные ловушки), можно назвать:  

  1. «Ловушки 15 аркана» (различные грехи, в особенности смертные грехи, в т.ч. убийство невиновных). В этом случае (это также справедливо и для  последующих пунктов) у человека формируется негативная карма и уменьшается количество степеней свободы в будущем (он лишается возможности выбора).  

  1. Предательство учителей и товарищей.   

  1. Залипание на врагов и друзей в ущерб духовному развитию. 

  1. Накопления программ неправильного поведения (а в особенности их ретрансляция – научение им других). 

  1. Духовный плен (попадание под влияние чужих идей в ущерб своему пути; неверный выбор направления исследования и развития). 

  1. Материальный плен (жизнь не своей жизнью; неверный выбор профессии, хобби, погрязание в бытовых делах).  

  1. Энергетический плен (зависимость от чужих источников энергии и стимуляторов, т.е. человек «подсаживается» на «энергетический кредит» сил, которые при этом не способствуют его развитию). 

  1. Нечестность по отношению к людям, миру и самому себе. 

  1. Некритичность. Принятие на веру информации без ее тщательной проверки, принятие в себя ложных фактов, вера в ложь. 

  1.  Летание в «розовых мечтах», направление энергии развития в свои фантазийные миры, надежда и опора на фантазии. 

  1.  Излишняя приземленность. Направление энергии развития на исключительно на удовлетворение материальных потребностей. 

  1.  Излишняя «сердечность» и «личностность». Принятие сердцем недопустимого, придание себе статуса «миссии» (спасителя мира), гипертрофированное чувство собственной неповторимости и собственной важности, считание себя всеведущим и всемогущим.   

В целом это выглядит так, что человек по своей воле (или поддавшись страху) начинает пятиться как рак (убегать от развития), теряя свой духовный уровень, получая за это «удары судьбы». Поэтому и нужно обучение, контакт с более идеальными людьми (учителями), ведь стремясь к лучшему мы избегаем худшего. А групповое обучение позволяет создать на основании эгрегора группы устойчивый круг, среду в которой приветствуется развитие и отсекаются различные формы поведения приводящие к деградации сознания. 

Поэтому развитие можно рассматривать не только как «накручивание на себя всевозможных качеств», но и как преодоление различных слоев иллюзий мира и самого себя, углубление понимания. Опять-таки этот подход «стихи земли», связанный с совершенствованием информационной структуры сознания. Есть еще подход «огня» (накопление большого количества энергии [и создание условий для этого: увеличение собственной пропускной способности; способности к сублимации и концентрации энергии]. Мощный заряд энергии выводит человека на следующий уровень, подобно тому как разогнавшийся электрон перескакивает на более высокую орбиту), подход «воды» (перестройка своего прошлого и «истории мира» вплоть до приведения его в идеальную форму), подход «воздуха» (формирование идеального будущего [и условий его возникновения], которое приведет тебя к необходимой цели максимально быстро). 

В древности с занятием магией ассоциировалось прежде всего посвящение: смерть человека и возрождение его в новым качестве, с новым именем и новой судьбой. Это можно дополнить концепцией «жизни в сердце»; магической сефиры Даат (создающейся на пересечении потоков жизни и жизненности) и «внутреннего человека»; концепцией «неразрывности внутреннего и внешнего мира»;конценцией«надличностного наблюдателя».  

Проявление духовной природы человека в материальный мир и, наоборот, передача духовных качеств, стяжаемых в материальном мире, монаде, ее совершенствование, – вот основные занятия мага, который пытается взайти по «лестнице Иакова» на Небеса, в одну из божественных Лок. Вместе с эволюцией человека, под влиянием его «радиации», трансформируется и сам мир вплоть до их полного единения. Затем человек переходит в еще более совершенные миры, где продолжает работать над своей огранкой. Только так человек способен познать альфу (себя) и омегу (мир), и войти в мир вечности через миры света (однако никогда не обретя покой, удел мертвецов и отживших форм)1


  • Isais, Okskotor, Greya и еще 1 это нравится

#3 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:15

Добрый день!
В отзыве я коснусь двух предложенных тем, поскольку для меня и школа Isais, и семинары-
практикумы  Wizard и других инструкторов школы, благодаря которым состоялся проект
«Воздействие», оказали на меня очень большое влияние.
 
 
Зачем и для чего нужно/ стоит обучаться магии?
 
Сейчас бы я сказала: странный вопрос. В магию человек приходит, когда ощущает в этом
потребность. А вот разобраться, чего же требует душа, для меня было невероятно сложно.
Сначала пустоту пытаешься заглушить работой, потом какими-то знакомствами с (как тебе сказали)
значительными и успешными людьми. Затем переход на новый уровень: тренинги личностного роста
(только непонятно куда и зачем расти), масса книг на подобные темы. Затем новый виток: рейки и
космоенергетика. И вот наконец-то бонус: книги и статьи БМ, сайт ШМА и поиски школы, которая
хороша по материалам, семинарам и практикам.
 
А что ж вы хотели, когда слово «магия» в мозгу ассоциируется со словами типа «волшебство»,
«колдануть», «фокус» и пардоньте, «шарлатаны»; когда в твоем окружении абсолютно нет людей,
которые хотя бы намекнули, куда двигаться; когда всё наощупь и шишки по всей голове.
Но я считаю, что мне повезло, и я нашла Башню Лордов именно тогда, когда готова была
оттолкнуться ото дна – октябрь 2015 Для начала это были семинары Wizard по 15 Аркану, потом
Школа Isais, затем подключился проект «Воздействие» 1 и 2 ступени - за него поклон вам до Земли,
ещё семинары Wizard по работе с арканами и самое потрясающее на сегодня – ГИМ!
 
Я не волшебник, я только учусь . Для меня этот процесс, который неразрывно связан с Башней
Лордов, как питательный и живительный источник, в который я окунаюсь после суеты будней и
круговорота в социуме. Во-первых, это безумно интересно! - Открывать каждый раз мир, который
гораздо больше и шире, чем тот, который привык воспринимать – это очень круто! Во-вторых,
познавать себя и свои возможности в этом новом мире – это головокружительно и… страшно. В-
третьих, когда практиками преодолел свой маленький страх, перед тобой открываются новые
страницы и новые горизонты – а сколько еще всего можно и хочется узнать и забрать с собой в
физический мир!
 
Ты перестаешь суетиться и спокойно смотришь на происходящее вокруг, правильно его
воспринимая. Ты можешь построить свои отношения с людьми социума так, как посчитаешь нужным
– родители, дети, любимые, начальники и просто мужчины (привет Isais ). Ты уже не бьешься
головой об стену, думая, что ты никто и жизнь у тебя никчемная, страдая от бренности бытия. Ты
начинаешь светиться (или подсвечиваться  ) и нужные люди и события сами проявляются в твоём
слое реальности.
Ты начинаешь осознанно обучаться магии, потому что жизнь такая, какой мы её воспринимаем, и
чтобы не идти по жизни осликом с шорами на глазах, надо снять шоры и расширить своё восприятие
– мир совсем не такой, каким кажется, он разноцветней и счастливее!
 
У меня всё это благодаря магии.
 
С уважением,)

  • Эллана, Лиля Рай, M@le\/ и еще 1 это нравится

#4 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 20 Август 2018 - 22:17

Для чего быть магом? Вопрос на самом деле глубокий и с наскока его не взять. Но прежде чем становиться им надо разобраться кто же такой маг и что такое магия?

На санскрите слово маг (Маха) означает великий. То есть Человек обладающий великими знаниями. Пожже в Персии появилось слово Мог которым обозначали наследственных жрецов и ученых адептов. В старо славянском языке есть слово Мага что означает могучий. В наших традициях Кавказа до сих пор есть имя Магомед. В Европе Магами называли жрецов и это слово им досталось от Греции (Magos) то есть мы можем из всего этого сделать вывод что Маг это ученый — жрец который обладает великими знаниями: о физическом и духовном мире, о взаимодействии с ними, о причинах и следствиях. И эти знания настолько могучи что могут влиять на этот мир. Собственно концепция знаний Мага, его умение применять эти знания и называется Магией. То есть тут на первом месте стоит исследование мира и взаимодействий в нем, а влияние уже как «побочный эффект». Некоторые прочитавшие это скажут: «О конечно, я буду Магом, научите! Влиять на мир — это же здорово и весело». :) Я не спорю — это весело и задорно, но почему вы не стали скажем ученым изучающим скажем квантовую физику? Многие ответят: «да там эти кварки, струны, ничего не понятно. Лучше Магия, там картинки нарисовал, на листочке что то написал, и мир пал к ногам». Могу Вас «обрадовать» Магия наука намнооооого сложнее чем квантовая физика, так как она охватывает весь мир все его части, виды. Это все равно что получить докторские степени по физике, биологии, химии, психологии, математике и еще куче дисциплин. Нет, конечно я не спорю, простейшую физическую или химическую реакцию вы сможете провести, если вас научить. Даже если вы знаете что именно происходит в этой реакции. Но согласитесь — это не вся наука, а малая ее часть. И еще важное отличие, в магии невозможно быть только теоретиком, пока вы сами не прочувствуете те знания которые есть у вас, они останутся просто интеллектуальным багажом. И устройства для практик в большинстве случаев вам придется делать сами и делать одно и тоже много и много раз, чтобы правильно выполнить. А устройством для практик чаще всего будет ваш мозг. И результата может не быть очень и очень долго.

Ну, вы готовы уже стать кондитером? Или может ну его и пойти в отдел с вкусняшками и купить уже готовую пироженку?

Уверены?

Точно — точно?

:)

Ну тогда расскажу немного еще о магии чтобы было проще сориентироваться с тем куда вам начать копать.

Есть основное направление в магии (которое по крайней мере мне известно) — психокинетика. То есть наука изучающая способность нашего мозга воздействовать на окружающий мир. Если вы немного копнете в квантовую физику в скорее всего поймете что наш мир имеет волновую структуру. Все что вы видете вокруг — это бесконечное множество комбинаций этих волн испускаемыми открытыми, закрытыми струнами итд. Наш мозг при работе тоже испускает волны и они взаимодействуют. Улавливаете связь? Но вот каким образом своими волнами взаимодействовать с несвоими и изучает психокинетика. В упрощенном варианте это выглядит как тренировка сознания/подсознания влиять на мозг, чтобы включится в определенный тип волн для взаимодействия. А видов этих волн как писал выше — множество. К примеру я видел (и поучаствовал) на одной из выставок технологий, где показывали как с помощью альфа волн мозга можно крутить легкий пропеллер с моторчиком или управлять большим живым насекомым с вмонтированном чипом.

Дальше уже идут, скажем так, производные от психокинетики, даже не производные а тесно взаимодействующие с психокинетикой. Это своего рода факультативы. Более глубокое изучение определенной части большой науки о мире.

Женская магия — наука изучающая взаимодействие женщин с окружением и миром учитывая особенности строения женского как и организма, так и сознания.

Природная магия — наука о взаимодействии человека и природы. Ведь мы все таки одно целое. Природную магию можно разделить на различные шаманские практики и ритуалы, изучение камней, различных трав, зельеваренье и других аспектов взаимодействия человека и природы

Сефиротическая магия — наука изучающая взаимодействие человека и мира через изучение строения мира с точки зрения древних знаний каббалистики и Египетских карт таро (это основное направление психокинетики, так как Таро являются инструкцией и описанием для настройки мозга, сознания и подсознания на определенный тип волн)

Руническая магия — похожа на Сефиротическую, но изучение мира идет через Скандинавскую традицию знаний

Религия и различные духовные течения — да религия тоже относится к магии, не зря же маги были жрецами ;-) Опять же это изучение мира через традицию и знания полученых от предков.

Современные науки — это магия. Изучают мир (его часть) и могут взаимодействовать с его различными частями, а так же влиять на них.

Есть конечно науки изучающие не сам мир и взаимодействия в нем, а его отдельную, узкую, часть. Скажем к примеру — Биоэнергетика, где акцент идет на изучение строения тела в энергетическом плане и опять же взаимодействии одного тела с другим.

Перечислять различные направления и течения можно на самом деле долго. Главное - это знания о мире или его части и практика в применении этих знаний. Например если вы заблудились в лесу и увидели мох на дереве с определенной стороны, то вы знаете что там север, а дом ваш на юге и идете туда, можно сказать вы уже начинающий маг ;-) Поэтому если вы действительно хотите знать себя, знать мир вокруг себя, то ищите знания, применяйте их и становитесь магами.


  • Okskotor и M@le\/ это нравится

#5 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 22 Август 2018 - 16:12

ДЛЯ ЧЕГО ЗАНИМАТЬСЯ МАГИЕЙ? Мысли адепта на ПУТИ.
 
«Боже мой, я на самом краю света, в сердце Источника  3 канала, как все ясно и непостижимо
просто, глубоко, логично, восхитительно и непередаваемо словами!»- думала я, после
очень сильной медитации в месте силы Египта. Это было нереально и более реально, как никогда
ранее. Меня сможет понять лишь тот, кто сам переживал инсайты. Вот зачем, в том
числе, заниматься магией, вечно искать ответы на вопросы, которые тебя вечно мучают,
не дают спать… Ради нескольких минут, минут ИСТИНЫ - когда у тебя нет вопросов, ты
просто ЗНАЕШЬ.
 
Эта моя новая точка на моем пути практика, адепта магии.
 
Теперь, я понимаю, что я уже родилась ПРОБУЖДЕННОЙ. А в детстве я была
крайне любопытной, много читала; задавала вопросы; чувствовала и видела больше, чем
было нужно. Был период длительной болезни, когда я подолгу не ходила в школу, а
наслаждалась уединением и книгами. Волшебная «Алиса в зазеркалье», журнал «Наука и
жизнь» перемежались со странными неприятными до тошноты состояниями перед сном
(это были просто выходы из тела в многомерные пространства). Может поэтому, я
отлично понимала геометрию  Всего лишь три мерности!
Всегда было интересно, как устроен мир? Я чувствовала, что мир – это не то, что
про него говорит наука, это нечто в миллиарды раз больше и сложнее. Я видела
закономерности и связи. Всегда, во всем. И ту единую силу, что пронизывает все во всех
вселенных тоже.
 
Далее был мединститут, после которого у меня еще больше вопросов появилось (а
потом я получу еще пару высших, а потом буду учиться всю жизнь). К тому времени я
отлично адаптировалась в социуме и приняла его правила игры. К счастью, в 90-х стало
открываться пространство для моих духовных учителей. Я «пожирала» все, что ко мне
Я начинала постигать СЕБЯ: свое тело, с его особенностями и возможностями
(йога, цигун, тайчи), занималась биоэнергетикой, долго работала со своими психическими
процессами с помощью дыхательных и других техник, затем время пришло заниматься
своим менталом. Все шло естественно. На каждом этапе я получала огромные бонусы за
свой труд: яркую, наполненную событиями жизнь, новые навыки, прекрасных людей
рядом, успех в карьере. Это было ни легко, это было не трудно, это было естественно. И
наступило время, когда я научилась принимать себя и мир в его разнообразии без
осуждений и ожиданий, а мир принял меня. И началась МАГИЯ.
 
МАГИЯ – это правда или честность по отношению к себе и миру. Когда будучи в
путешествии по Индии, кто-то видел помойки, я видела лишь цветы на деревьях и
Гималаи в лучах красного заката. Интересно, что именно в этом путешествии я
познакомилась с А., адептом ШМА и впервые услышала об этой школе. Кто знал, что
через несколько лет, я тоже буду здесь учиться.
 
Я просто прописала свой договор, в котором я – центр всего, что происходит
вокруг, и поэтому я принимаю всю ответственность за свои мысли и поступки ; мир – это
мое зеркало; что вверху-то и внизу; подобное притягивает подобное (принцип резонанса);
я позволяю проявляться всему тому, что идет мне во благо (эволюция), я наполняю мир
гармонией… Так я нашла свою личную этику. Это не просто декларация, я так живу.
Были, конечно, и минуты отчаяния и сомнения, что все это бред. Конечную точку в
сомнениях я поставила не так давно. Будучи на тренингах по регрессиям в прошлые
жизни были вскрыты некоторые инкарнации, с очень серьезными телесными и
эмоциональными переживаниями. Это были, в том числе, жреческие воплощения.
Некоторые навыки я смогла активировать и перенести на нынешную личность. Я просто
была готова. Кроме этого, там же были сильные включения в информационные слои
Гения планеты. Примерно, через полгода у меня начали реализовываться все самые
безумные планы. Семья была в шоке.
 
И когда астролог, определив мое точное время рождения, исподлобья пробурчал,
что я МАГ («извините, можете верить этому или нет, но так получается»- сказал он) и
описал мой жизненный путь, я приняла ДОРОГУ совсем. После 25 лет пути, я приняла
этот путь. И продолжаю собирать «жемчужины» уже с моими новыми наставниками.
Зачем заниматься магией? Теперь для меня смешной вопрос. Потому, что не
заниматься ей невозможно, просто не получиться. Это образ мыслей, образ жизни. Я могу
сыграть любого – хорошего работника, справедливого начальника, мать и жену,
заботливую дочь и никто даже не заподозрит во мне ведьму. Я - абсолютно социальна.
Но при этом, я остаюсь сама собой.
 
Кто из вас откажется жить в счастье в ладу с самим собой и окружающим миром,
любить и быть любимым, при этом быть свободным, постигать этот прекрасный мир,
реализовываясь наполнять его своими добрыми делами и светлыми мыслями, делится
знаниями и помогать тем, кому сейчас трудно, путешествовать , наслаждаться изобилием,
созидать и расти, совершать ошибки в том числе, постигая Бога в себе.
***
«Боже мой, я на краю света, на мысе Рок. Ветер такой, что стихию воздуха можно
взять руками» - думала я, находясь на месте силы в Португалии. Вот зачем надо было
идти столько лет, изучать истинную природу вещей, погружаясь глубже и глубже,
избавляться от страхов и сомнений, вопреки всеобщему мнению; чтобы однажды, лежа на
полу в прекрасной Шароле древнего замка через печать Ордена Тамплиеров еще раз на
несколько минут увидеть ВСЕ! И быть ВСЕМ, ВЕЗДЕ и НАВСЕГДА!
 
С благодарностью, Лилия Рай
Осилит дорогу идущий

  • Эллана, Okskotor, M@le\/ и еще 1 это нравится





Темы с аналогичным тегами Isais