Перейти к содержимому


Фотография

Эволюция в семейном эгрегоре

статья Инструктора Портала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 00:54

Статья написана двумя Инструкторами нашего Портала.

 

Они муж и жена и давно совместно обучаются магии.

 

Много написано об индивидуальном обучении, но мало информации о совместном развитии. Тем интересен эта статья, этот реальный опыт.

Эта пара хорошо научилась обмену, взаимопроникновению энергий в партера, обучились  взаимоподдержке и качественному дополнению друг друга.

 

Это и называется Дао.

 

 

Эту статью хотелось бы начать с рассказа о событиях, которые произошли за долго до настоящего момента.
В этой статье будет отражен концентрированный опыт семейной пары двух начинающих магов. Наши сознания осваивают одни и те же вещи с разных сторон, и очень часто с противоположных. Мы решили написать совместный отчет, так как проходили все важные точки пути вместе, помогая и поддерживая друг друга.
Переломной, а в дальнейшем и отправной точкой в этой нашей жизни была поездка в Египет с Isais (Викторией Вахрушевой) и начало индивидуального обучения с Wizard (Андреем Вахрушевым). Надо сказать, поездка в Египет с Викторией могла вообще не состояться. Сначала мы не собирались ехать на этот семинар (который был в апреле 2016), предложение пришло неожиданно. Был огромный соблазн отказаться, и потратить эти деньги на бизнес, отложить на "черный день" и так далее. Совершенно "случайно" у нас была именно та сумма, которую хватало на поездку . Было много мыслей о том нужно ли нам это, бесконечная цепочка доводов за и против. Размышления прекратились когда мое сознание само приняло решение, не дожидаясь конца моего бесконечного мозгового штурма. Мои союзники взбунтовались. Буквально. Они не давали мне спать, мучили несколько ночей подряд. Союзники устроили в моей голове целый консилиум, обсуждали это между собой, пока совместными усилиями не приняли решение что нужно ехать, с указанием конкретного места в Египте куда мне необходимо попасть во что бы то ни стало. Прекратить это сумасшествие помогла Виктория, которая посоветовала мне пообещать союзникам что я точно поеду туда, куда они хотят . После этого обещания консилиумы больше не повторялись и я смог наконец-то выспаться. 
Египет пролил зерно осознанности на сухую почву нашего бытия, которое сразу стало расти и ломать все преграды на своем пути. Жизнь буквально разделилась на до и после. В течении первых двух дней пребывания там мы погрузились в магический эгрегор Египта, возникло яркое ощущение силы и поддержки со стороны этого эгрегора. Постоянное ощущение связи с чем-то высшим и бесконечным не покидало нас. Можно приехать В Египет только за одно ощущение Силы и Свободы. Мы осознали что духовное развитие - это не процесс набора опыта и силы в привычном представлении, это устранение ограничений во всех проявлениях и на всех уровнях. Эволюция - это прекращение преломления первичного Света Творца . Это концентрированная истина вокруг которой "пляшут" все религии и эзотерические учения в мире. Но только с помощью опыта и силы можно ломать эти преграды. Ломать постепенно, поэтапно, оставаясь адекватным по отношению к миру. Опыт и сила - это не цель в магии и саморазвитии, а только инструменты на пути эволюции сознания. Впервые мы стали это понимать только после поездки в Египет, не просто понимать теоретически, а осознавать и чувствовать на своем опыте. 
Мы ездили на семинар "Инициация женщины", а получилась еще инициация мужчины ))) Оказалось что не имеет значения на какой семинар ехать в Египет. Главное просто туда попасть. 
Первым мы посетили храм Хатхор, затем был храм Гора, после него мы снова вернулись к Хатхор. Так же посетили Оссирион и Сахмет в Карнаке. Храм богини Хатхор обладает очень приятной энергетикой, я бы сказала что это сконцентрированная радость Жизни, которая струится из колонн храма, из бирюзовых стен, словно мягкая подушка, поддерживающая тебя аккуратно и бережно. Мягкие объятия Хатхор убаюкивали нас, наполняли энергией, давали силы для дальнейшего пути. 
Храм Гора - это янь, мужская энергия. Но это не грубая сила, так как храм высокочастотный. В моем сознании возникают такие ассоциации: Гор это правитель ,заботящийся обо всех и вся. Это такой мудрый император, который становится отцом для всех жителей своей империи. Он знает как сделать так, чтобы все жили в достатке, в безопасности, чтобы все развивались, а не деградировали. Знает ответы на все вопросы, его авторитет непоколебим. Бесконечная мудрость исходит из его глаз, наполняя силой и уверенностью всех вокруг. Конечно на каждого человека храм оказывает свое воздействие, все зависит от того на каких частотах вы войдете с ним в контакт. Настройки храма расшифровывались уже после поездки и расшифровываются до сих пор.
В Осирионе сильнее всего на наш взгляд ощущается контакт с высшим разумом. Там открывается дверь в другой мир, там проводились посвящения в маги. Храм и лабиринт обладают такой энергетикой ,которая обнажает твое подсознание, вытаскивая наружу то что там было скрыто от тебя самого. Периодически возникало ощущение что на тебя смотрит Бог, ощущение границы перехода от одной картины мира в другую, более истинную, более гармоничную.
У Сахмет мы побывали целых 2 раза за один день. При чем второй раз нам так повезло, что мы смогли поработать с ней 40-45 минут, до того , что уже просто не смогли физически находится рядом со статуей. Когда мы шли от Сахмет было ощущение такой силы , что казалось будто не на землю ступаешь, а на облаках плывешь. 
Но, это все лишь первые впечатления, основная работа в сознании началась после приезда домой. Загрузилось много энергии и информации, нужно было много времени чтобы ее уложить по полочкам, вывести на осознаваемый уровень. 
После семинара в Египте началось активное обучение во сне и во время бодрствования. Мы думали что нас обучали союзники, так как знание шло от разных персонажей. Во сне учитель выглядел всегда по-разному, но это всегда был какой-то человек. Чаще всего учитель принимал незнакомый облик. Но иногда информацию передавал человек , знакомый нам из текущей жизни, из-за чего возникало непонимание того кто именно нас обучает. Обучение во сне было ясным , словно происходило наяву, уроки были детальны, полностью осознавались и запоминались. Каждый раз приходила именно та информация, которая была необходима в данный момент времени. 
После семинара у меня усилилась связь с 3 каналом. Инициация женщины прошла успешно ))) Во мне начало пробуждаться другое существо, которое даже мне казалось странным ))) Через несколько месяцев я начала словно автоматически включаться в 3 канал на полнолуние, смогла впервые ощутить эту энергию инь, которая разливается в пространстве во время полной луны. Это такое блаженство, везде разливается энергия 3 аркана. Девочки, прошедшие курс женской магии меня поймут. С тех пор каждое полнолуние я использую для работы с 3 каналом - такое игнорировать невозможно. Работа с инь-магией начала происходить на другом уровне, контакт с каналом усилился во много раз ! 

В ходе индивидуального обучения у Андрея и после поездки в Египет, мы стали больше полагаться на свое подсознание, связь с правым полушарием стала намного сильнее. Однажды пришло осознание того что необходимо поехать на Алтай, к Белухе. Эта директива была передана мне во сне, при чем был прочитан целый доклад, объясняющий зачем это нужно и для чего нужно в принципе ездить в такие места силы. Честно говоря, это было весьма неожиданно и скептически воспринято нами. Но чем больше мы включали левое полушарие и начинали обдумывать это решение, задавая себе вопросы " а для чего нам это нужно? " тем сильнее события начинали толкать к поездке. В течении 3-4 ночей подряд мне рассказывали во сне почему обязательно нужно туда поехать, даже показывали структуру Белухи, кстати очень похожую на бриллиант. За несколько недель до предполагаемой поездки случайно встретилась девушка, которая живет рядом с Белухой, в самом крайнем селе, почти на границе с Монголией и Тибетом . Казалось как-будто я был знаком с ней ранее, в прошлых жизнях, мы с ней обсуждали вопросы кармы, судьбы и саморазвития. "Какова вероятность встретить человека, занимающегося саморазвитием из такого далекого горного села, где люди только и делают что занимаются скотоводством " - подумал я ...и решил точно поехать. Единственная загвоздка была в том как добраться до подножья Белухи. Дело в том, что за 40 км до горы заканчивается цивилизация и начинается настоящий Горный Алтай. Можно пойти в пеший или конный поход и идти около недели как минимум. Можно полететь на вертолете, что не всегда возможно, так как полеты зависят от погоды, которая в горах меняется очень сильно...Мы постоянно были на связи с людьми, которые организуют вертолетные экскурсии к Белухе, и полет постоянно откладывался из-за погодных условий. Но, время отпуска подходило к концу и мы решили просто поехать , а дальше как говорится - будь что будет. Удивительно, но нам легко удалось арендовать домик, хотя забронировать места в разгар сезона почти невозможно . Несмотря на труднодоступность, район Белухи очень посещаем. Видимо людей тянет туда, так как это место силы Тиферет. 
И что вы думаете ? Буквально на следующее утро после нашего приезда , звонят и говорят что сегодня есть последний шанс попасть на вертолетную экскурсию к Белухе. Совершенно случайно в этот день была отличная солнечная погода в горах, поэтому все полеты перенесли на сегодняшний день, первый день нашего приезда ! 
Поездка на Белуху была достаточно короткой, около 5-6 часов, но нам этого хватило. Мы знали что Белуха это место силы Тиферет, но одно дело знать теоретически, а другое дело побывать там. Когда мы устроились для медитации у подножья горы, нас "вырубило" на полчаса, мы очнулись в той же позе в которой сели работать. При чем было ощущение что мы получили все что нужно и можно уходить. Мир у Белухи абсолютно другой и вход в этот мир явно ощущается. Граница между миром обычным и миром Тиферет очень плотная, хотя и невидимая для людей не способных воспринимать тонкие планы. 
После поездки начались изменения в жизни и расшифровка полученной информации. То, что мы считали раньше обучением от союзников, по факту было взаимодействие со своим Патроном . Обучение во сне и даже наяву усилилось , восприятие реальности стало меняться. У каждого из нас произошли свои перемены. Например, я стал активно путешествовать в параллельные миры, запоминать все что там происходит, замечая отличия других миров от нашей реальности, особенности договоров этих миров. Так же я стал соединяться с самим собой в будущем и получать какую-то информацию от будущего себя. У меня стало переосмысливаться, а затем пропадать мое прошлое. Я стал забывать события , даты, имена, факты из своего прошлого, как-будто ничего и не было. Иногда с трудом могу что-то вспомнить, иногда совсем не могу вспомнить. Я понял что сами события не так важны, важны качества, которые ты смог собрать, опыт, который ты смог вынести. Стали происходить и физические изменения. Организм стал меняться и перестраиваться. В теле стали возникать новые ощущения, появилось новое восприятие своего тела, стали развиваться некоторые способности, которые до этого проявлялись лишь изредка. Например : способность отключать ощущение боли, холода или тепла. В бытовой жизни я переосмыслил отношения ко многим вещам, за несколько месяцев я провел полную реорганизацию бизнеса, у меня изменилось восприятие жизни в целом. Влияние Египта и Белухи оказалось колоссальным, а обучение у Андрея раскладывало все по полочкам, помогало осознавать эти изменения, помогало формировать устойчивую базу для жизни и развития. Периодически нам помогала Виктория своими советами о том как вернуться из Тиферет в реальный мир ))) и не только ))) Происходило множество разных изменений, которые можно описывать еще очень долго... В итоге моего обучения с Патроном (а осознание что это Патрон пришло недавно) , он (Патрон) приобрел окончательный вид, который теперь является мне постоянно, а не в разных обличиях знакомых и незнакомых людей. Для каждого этот образ индивидуален. Он может выглядеть как человек или как некое существо. Суть в том что через этот образ вы наиболее эффективно воспринимаете информацию и проходите свой Дао. Этот образ проще всего доносит до вас Суть Всего. 

С течением времени мы начали замечать что окружающий мир не то, чем был раньше. Мир начал терять устойчивость, перестал быть плотно материальным. У нас стали возникать реальные ощущение что мир плывет, стены становятся прозрачными, мягкими, и даже пропадают собственные руки и ноги. Сначала это было очень страшно. Просыпаешься от того что ощущаешь что спишь не на кровати, а на чем-то, состоящем из энергии и структур. Просыпаешься от страха осознания того что любая твоя мысль может реализоваться, было страшно подумать о чем-либо в принципе! Затем было столкновение со страхом смерти - смерти близких, потери себя. Благодаря Андрею страх перешел из паники в осознаваемый уровень, в понимание механизма и причины этого страха. Как-то свыклись, пережили и не сошли с ума. С улыбкой приняли слова целителя : " Две половины вашего лица стали почти симметричны, на 96% из 100, ваше тело готовится к смерти " В голове только возникла мысль "Вот это совпадение!" 
Мир стал настолько пластичен, и в то же время нереален, что в какой-то момент пропало все вокруг. А мы находились на последнем островке реальности который был ограничен только нами двумя. Когда весь мир практически перестал существовать, я наконец-то осознал такое понятие как Пустота. В моем случае обучение основано на восточных традициях Тибета, потому что в этом месте был один из важных этапов моей духовной эволюции в прошлых жизнях. В одном из тибетских учений мир постигается через осознание того, что ничего не существует. А точнее, что не существует ничего отдельного. Ни одна вещь, ни один человек в мире отдельно не представляет из себя ничего. Есть понятие "ничего" и есть понятие "все." Осознанное существование лежит ровно посередине. Этот тот прямой путь Дао о котором все твердят. Мастерство осознанного человека в том, чтобы идти по лезвию и не падать ни в одну из этих двух крайностей. По моему личному мнению поэтому в Египте рисовалась только центральная часть дерева Сефирот как срединный путь: самый короткий и самый сложный. Через понятие Пустоты можно осознать что в каждом из нас есть выход на Все, ведь ничего не существует по отдельности. Нет ни материи, ни информации, есть только вектор, только направление, есть только мысль. Не зря в самой известной книге написано что в начале было слово. А слово - это мысль. А Мысль - это вектор. 
Бог - это направление, это импульс, это все вокруг. К осознанию этого можно прийти осознав что ничего не существует, а мы видим лишь тени, иллюзии, так как у импульса не может существовать материи. Мир существует только потому что в него верят люди. Наш мир - это договор, который держится на вере всего общества во что-то конкретное. Я лично видел что в других параллельных мирах другие договоры, их бессчетное множество, они бесконечны. Каждый мир обладает своими индивидуальными свойствами. Но все эти миры всего лишь иллюзии. Ведь на самом деле нет ничего кроме импульса, направления движения. У этого импульса нет никаких ограничений. Новые миры (договоры) будут рождаться бесконечно и поддерживаться верой в них. Мир настолько пластичен и настолько прозрачен насколько вы сами в это верите. Внутри каждого из нас есть Пустота. Мы настолько плотно-материальные как раз из-за того, что внутри нас бесконечная пустота. Чем плотнее объект, тем больше в нем Пустоты, это как две стороны медали, как жизнь и смерть существующие в паре. Жизнь есть благодаря Смерти, Черное благодаря Белому , Ночь благодаря Дню...Эту бесконечную Пустоту можно назвать глазом Бога, который через нас получает опыт, чтобы творить далее другие миры, другие договоры бесконечно. Любой человек неосознанно боится этой Пустоты в себе и не может сделать ни один шаг в нее. Именно поэтому люди отгораживаются от этой пустоты собственными иллюзиями, которые так же бесконечны. Удовлетворения от них никогда не будет, потому что на самом деле они не истинны. Все наши иллюзии - порождение нашего ума. А истинные ответы находятся по ту сторону Пустоты в нас. От страха перед Пустотой человек всячески пытается доказать себе и другим что он реально существует. Каждый кричит внутри "Я реален!" Разум все больше и больше старается подтвердить существование самого себя. У большинства людей планы на жизнь уже построены : школа, вуз, семья, дети, карьерный рост. Отобраны потенциально успешные профессии, перспективные партнеры для создания семьи, созданы профили во всех соц. сетях, известны все атрибуты счастливого человека (семья, любимая работа, финансовая стабильность, хобби), но как стать этим человеком неизвестно. Поэтому все пытаются найти проверенную дорожку к этому счастью, просто пытаясь соответствовать лишь конечному образу, забывая о процессе познания себя самого, о том, что каждый уникален и имеет свой индивидуальный путь к счастью. И свое уникальное понимание счастья. Все вокруг бегают ради этого культа реальности себя. Готовые пойти на любые поступки, чтобы доказать себе что они существуют, что пустоты нет. И все только из-за страха встречи с самим собой. Чтобы начать по-настоящему жить и чувствовать мир вокруг нужно шагнуть в эту Пустоту и умереть. Умереть для этого мира, чтобы родиться в новом, в таком, каком ты захочешь, где именно Ты будешь счастлив. Люди заменяют счастье суррогатом. Счастье - это когда ты идешь по своему пути. А свой путь тебе подскажет пустота внутри тебя. Эта пустота притягивает лишь то, что важно именно для тебя. Бог через каждого из нас пытается вынести и поглотить уникальный опыт. Ощущение счастья рождается тогда когда ты заполняешь эту пустоту внутри по-своему. Поэтому счастье - это лишь показатель того что ты приносишь Богу именно то, что нужно. Бог - это каждый из нас в совокупности, в неразрывной связи с другими. Мы существуем благодаря тому, что заполняем пустоту. Богу безразлично что и как происходит у нас в мире : желтое Солнце или зеленое - все равно. Какие ты штаны сегодня надел, как ты выглядишь - главное чтобы ты был счастлив. Все создано для того, чтобы просто извлекать уникальный опыт, чтобы рождать все новые и новые миры бесконечно. Для бога это называется жизнью. Как вы не можете остановиться познавать мир, как вы хотите жить так и Бог хочет. 
Не надо откладывать то, что вы действительно хотите, возможно вы только ради этого живете. Не надо пытаться быть счастливым как все, подвергаясь общему социальному шаблону " правильной жизни ". Делаете то, что вам дает истинное счастье и наслаждение от жизни. Закрываясь от щемящей пустоты внутри, вы становитесь "мертвыми" клетками в "теле" Бога, ноющей головной болью. А что мы делаем с головной болью ? Мы хотим от нее избавиться, хотим ее вылечить, научить голову быть здоровой и гармоничной. Поэтому Бог посылает нам уроки, чтобы мы ожили наконец-то и дали ему и себе возможность быть гармоничными. 
Осознание этого привело к тому что в очередной раз была переосмыслена жизнь и само существование в принципе. Вспомнилось многое из прошлой жизни, появилось видение своего Пути. 
Виктория объяснила что состояние ощущения что мир нереален, что все вокруг исчезает, тает практически до того момента что ты сам исчезнет это глубокий вход в 13 канал. На практике это мало связано со смертью, смерть это один из инструментов 13А. А в нашем случае это скорее Инструмент Посвящения. А как иначе понять Жизнь если ты не понимаешь что такое Смерть ? Умереть можно не только физически. Бывает другая смерть : когда ты что-то осознаешь, что твоя прошлая личность умирает. Осознание может быть настолько сильным, что складывается впечатление что раньше ты был другим человеком. И начал жить только недавно, так как ты не можешь понять ты ли это был в прошлом ? 
Прийти к понятию Абсолюта можно от обратного : через понимание Пустоты. 
Не бойтесь сделать этот шаг. 
Откажитесь от Всего чтобы обрести Всё. Совершите свой прыжок в Пустоту.



#2 Belladonna

Belladonna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2016 - 21:09

"Эволюция - это прекращение преломления первичного Света Творца " отличная фраза! Сформулировали в одном предложении))
<p><i>"Когда кто-то связывается с древними силами тьмы, следует ожидать ... некоторой общей неловкости" (Penny Dreadful)</i></p>