Перейти к содержимому


Фотография

Эволюция человека

Магистр эволюция касты чакры полное сознание демиурги

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Gina

Gina

    Инструктор Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2016 - 15:45

Эволюция Человека

Человек проходит длительную эволюцию сознания, растянутую на множество воплощений, часть из которых проходит на Земле. Существует несколько типов эволюции личности на Земле. Один из них связан с тем, что монада (информационное ядро личности, или "Душа") возникает на Земле как некая новая точка сознания планеты. Далее эволюция этой личности происходит здесь же на Земле.

 

sut-evolyucii-cheloveka-1.jpg

 

Второй вариант связан с созданием, возможно инопланетянами или представителями древних цивилизаций, искусственных Монад. Такие личности, являющиеся продуктом генной инженерии, могут иметь Монаду, изначально написанную создателями. В этом случае часть качеств может быть вписана в Монаду изначально, что весьма ускоряет течение личной эволюции. Третий вариант развития Монады может выглядеть так: внеземной корабль терпит аварию на Земле. Экипаж погибает на этой планете и начинает здесь же воплощаться. В этом случае Земная Монада формируется как внешний скафандр на Монаде инопланетянина.

 

Таким образом, можно рассмотреть три варианта эволюции человеческой Монады на Земле.

1.Естественный вариант.

2.Искусственный вариант.

3.Вариант «жемчужина» (Монада Земного типа формируется поверх инопланетной Монады).

 

Эволюция человеческого сознания происходит в течение нескольких этапов. Эти этапы называются Кастами. В древней истории человечества существовало кастовое общество, следы которого дожили до нашего времени.

 

Всего существует 4 касты людей, при этом последняя 4 каста может быть разделена на 4 уровня. Таким образом, вся система насчитывает 7 градаций. Это соответствует 7-ми энергетическим Чакрам, описанным в Индийской традиции. В процессе эволюции Монады, идущей в ходе многих рождений этой конкретной личности, происходит смещение Точки Сборки от одной Чакры к другой. Каждая Чакра связана со своей частотной полосой излучений. Таким образом, эволюцию Монады можно рассмотреть как набор опыта в семи частотных полосах. Можно этот получаемый опыт рассмотреть как формирование информационных структур. При этом понятно, что для каждой частотной полосы будет существовать предельная информационная емкость. Насыщение этой емкости будет знаменовать переход на следующий уровень или в следующую касту.    

 

Эволюция биологического вида Человек

Человек, как представитель биологического вида, эволюционирует. За время существования Земли этот вид пройдет эволюцию от существа А (проточеловек) до существа Б (человек совершенный). Можно предположить, что существо А соответствует самой низкочастотной Чакре (Муладхара чакре), а существо Б – самой высокочастотной чакре (Сахасрара чакре). Естественно, что существо Б должно сильно отличаться по своим свойствам от существа А.

 

В процессе  эволюции Монады пропорция между энергиями Тела (низкочастотные чакры) и сознания (высокочастотные Чакры) смещается в сторону увеличения энергий сознания. Три нижних чакры связаны с энергиями организма. Четыре верхних чакры (относительно вертикальной оси тела, на которой все Чакры расположены) связаны с энергиями сознания. Чакры, управляющие энергиями тела, проводят через  себя потоки энергии, управляющие внутренними процессами организма. Чакры, управляющие сознанием, проводят через себя потоки энергии, формирующие поведение человека.

 

Основное отличие трех первых каст от четвертой состоит в том, что эти люди живут в Договоре  (виртуальном мире), не влияя на него своим сознанием, а люди четвертой касты обладают столь сильным сознанием, что оно способно изменить Договор. Эта способность к  воздействию на Договор увеличивается от 1-го уровня 4-й касты к 4-му уровню 4-й касты. Эти новые свойства человеческого сознания называются Сиддхами (или высшими способностями).  Эти способности связаны с увеличением плотности энергий Сознания, что делает возможным его взаимодействие с Договором.

 

Сознание людей 1-3-й касты занято созданием алгоритмов поведения. Именно это (алгоритмы эффективного поведения в социуме) является предметом обучения и воспитания людей первых 3-х каст. Такое мышление связано с доминантной работой левого полушария. Люди 4-й касты обладают активным (расторможенным) правым полушарием (леворукость) и способны непосредственно своим сознанием изменять Договор (объективную реальность). Способность к взаимодействию с внешним миром для 1-го уровня 4-й касты означает возможность ощущать (видеть, воспринимать) энергии, излучаемые живыми объектами. Эта способность называется экстрасенсорикой.

 

Эволюция Личности

Вместе с эволюцией биологического вида "человек" происходит и эволюция отдельной личности. Эта эволюция включает в себя несколько этапов, которые, как было сказано выше, обычно называют кастами. Каждая каста имеет четкие границы и признаки, и, прежде всего, отличается от других работой в диапазоне одной из 7-ми чакр. Физически это обозначает максимум излучаемого и поглощаемого излучения в узком частотном диапазоне.

 

Первая каста

Формирует максимум излучения в области "красной" Муладхара чакры.

 

Самая первая каста, в которой происходит формирование личности, называется "работники". Основой для создания новой личности является формирование новой точки сознания планеты Земля. В процессе такого создания новой точки все сознание планеты отображается в этой новой точке. Эта новая точка не имеет пока индивидуальности, но на подсознательном уровне имеет связь с Системой. Отсюда парадокс "Ивана-дурака". Человек как личность ничего из себя не представляет, не имеет знаний и образования, но на подсознательном уровне (не задумываясь) способен на озарения и совершение абсолютно правильных поступков. Целью этой касты является формирование личности.

 

Тело человека первой касты является оттиском генома вида и имеет минимальные искажения, полученные от генотипа родителей. Эти люди обладают большим запасом здоровья и долголетия. У них очень большая сопротивляемость болезням (высокий иммунитет), но в случае заболевания их практически не вылечить (аналог с электрической лампочкой, перегорающей мгновенно). Эти люди способны только к самой простой работе, но делают ее хорошо, т.к. их не отвлекает от работы разум. В процессе взаимодействия с внешним миром они получают индивидуальные отличия. Совершение простой физической работы помогает им формировать монаду (душу) и является условием их развития.

 

Если человек 1-й касты умрет до формирования монады, то личность его бесследно исчезнет без последующих воплощений. Поэтому в кастовых обществах люди других каст стараются избегать общения с ними (каста неприкасаемых), чтобы не нарушить процесс формирования личности. Сформировав монаду, личность переходит в следующую касту, именуемую "купцы".

 

Вторая каста. Купцы

Максимум энергии находится в области половой чакры Свадхистаны в "оранжевом" диапазоне частот.

Сформировав монаду, сознание человека попадает в круг таких же сознаний. У них наработана личность, но нет еще развитого аппарата коммуникации для обмена информацией (монада имеет информационную природу). Основное занятие людей второй касты – общение. Нарабатывая искусство коммуникации, люди этой касты договариваются, получают новую информацию. Не производя нового материального продукта, они живут за счет разницы в потребностях на товары на разных территориях. Дешевая сельскохозяйственная продукция, произведенная в аграрных областях, дорого продается в индустриальных зонах. Дешевая продукция индустрии дорого стоит в аграрных территориях. Основное качество этих людей –  искусство договариваться.

 

Третья каста. Воины

Эта каста находится в частотном диапазоне «желтой»  Манипура чакры.

Освоив искусство коммуникации, человек начинает участвовать в построении социума. На этом этапе он учится подчиняться и подчинять. Нарабатывается воля и сила духа. Воины все время тестируют друг друга на устойчивость. Воины ищут свое место в социуме. Они управляют двумя нижними кастами. Воины становятся правителями и лидерами человеческого мира.

 

Четвертая каста. Мудрецы

Эта каста находится в частотных диапазонах четырех верхних чакр и соответственно им делится на четыре уровня (подкасты). Общее для всех Мудрецов (или традиционно "Магов") то, что их сознание изменяет объективную реальность. Люди этой касты имеют много отличий от людей первых трех каст. Главным отличием можно назвать иную систему мотивации. Для людей первых трех каст основная мотивация – в реализации программы продолжения рода (жизнь ради детей). Для людей четвертой касты доминантой является личное развитие. Отсюда совершенно различная продолжительность жизни: для первых трех каст она связана с нужностью (востребованностью) со стороны семьи, шире – рода, еще шире – племени. 

 

Для четвертой касты продолжительность жизни ограничена только возможностью дальнейшего развития в данных условиях. При этом с ростом уровня (от 1 к 4) зависимость от социума уменьшается, и возможность роста сознания увеличивается. Таким образом, уже на 3-м уровне 4-й касты человек может быть практически бессмертным. Кроме того, с ростом касты пропорция между физическим телом и энергетической информационной структурой его окружающей изменяется в сторону увеличения нематериальной информационной составляющей таким образом, что для 4-го уровня 4-й касты понятие рождения и смерти исчезает, т.к. эти люди являются полностью информационными полевыми структурами.

 

Человек Совершенный

В процессе эволюции человеческого сознания как части планетарного сознания  Земли существует некая предельная точка эволюции, выше которой возникает существо уже не нуждающееся в планете. Такое существо можно рассмотреть как единицу сознания Солнечной системы. Таким образом, говоря об эволюции человека на Земле, можно ограничиться описанием трех первых каст людей (потенциально смертных, то есть таких, для которых смерть и рождение обязательны) и четвертой касты, имеющей четыре уровня (потенциально бессмертных людей, то есть  таких, для которых рождение и смерть необязательны).

 

Первый уровень четвертой касты. Инженеры, или экстрасенсы

Находятся в частотном диапазоне «зеленых» энергий Анахата чакры.

Люди, находящиеся на этом отрезке развития, занимаются изучением наук о мироздании и его законов. Переходя от теории к практике, они строят какие-то модели и пытаются воссоздавать их (практическая работа инженеров). Однако, рассчитывая модели по известным формулам, они начинают, так или иначе, погружать свое внимание в объект изучения. Так врач невольно пытается почувствовать пациента, хотя диагноз ставит на основании анализов и симптомов по справочникам, а строитель начинает чувствовать динамику воздвигаемой конструкции. Иными словами, они начинают настраиваться на энергии, излучаемые изучаемым объектом, и считывают их своими сенсорными полями (органами чувств).

 

Эксперименты показали высокую зависимость состояний человека (чувствительность) от внешних слабых физических полей. Сосредотачиваясь на внешних объектах и изучая их свойства (классифицируя их), эти люди (экстрасенсы) сопоставляют свои ощущения с теми или иными объектами. Например, трещина в стене дома создает неслышимые ухом вибрации, но организм человека улавливает их, передавая наверх (в ЦНС) в виде тревоги. Подобные ощущения испытывает, например, водитель, услышавший новый шум в работе своего автомобиля. Имея опыт общения с разными объектами, экстрасенсы учатся анализировать свои ощущения, связывая весь их комплекс с тем или иным объектом. В итоге такого развития люди этого уровня считывают излучаемые в широком диапазоне разными объектами энергии, классифицируют их и сопоставляют с накопленной ими информацией.

 

Например, врач этого уровня не поймет, что стена дома имеет трещину, но почувствует как бы "болезнь дома", причем, имеющую не физиологический, а органический характер. С другой стороны, опытный летчик-испытатель (экстрасенс) почувствует у другого человека раковую опухоль, как капитальную неполадку "машины" и необходимость срочно катапультироваться.

 

Второй уровень четвертой касты. "Целители"

Находятся в "голубом" частотном диапазоне Вишудха чакры.

Люди, находящиеся на этом уровне сознания, не только чувствуют излучения энергии другими объектами, но и способны управлять своими собственными излучениями в такой степени, что могут влиять на изменение состояния других объектов. Однако их суммарная внешняя энергетика такова, что они способны влиять лишь на сложные системы (типа организмов), находящиеся в неравновесных состояниях (принцип гомеостаза). При этом любое заболевание можно рассматривать как нарушение равновесия. Чем сильнее заболевание (больше изменений), тем дальше организм от равновесной точки и тем больше энергии (в виде излучения) надо приложить к нему для восстановления равновесия (здоровья). Поэтому возможности "целителей" (обозначение уровня) всегда ограничены, но увеличиваются по мере развития в касте.

 

Алхимики

Люди этого уровня взаимодействуют с миром в диапазоне "синей" чакры, называемой (все названия чакр взяты изначально из индийской традиции) Аджна (она же Трикута, или Третий глаз). Энергия их энергетического (тонкого, или информационного) тела столь велика, что они находятся за пределами физического мира. Здесь можно провести аналогию с телом человека: мозг находится вне туловища, но связан с ним. Можно сказать, что пространство обитания "алхимиков" (название уровня, а не профессии) фазово смещено относительно нашего.

 

Например, существует в промежутке между двумя мгновениями нашего мира. Это пространство называют традиционно "Магония" (также см. Рай, Вальхалла, Светлый мир, Небо и т.д.). В это пространство ведут несколько проходов (аналог шея, связывающая голову и туловище), именуемых Вратами: Шамбала, Беловодье, Авалон и тд. Аналогом такого мироустройства является атом. Электроны, в зависимости от количества энергии, образуют облака, находящиеся на различном расстоянии от ядра и имеющие различную форму: S,Р,D и т.д. В шаманизме (см. шаманская традиция) наш мир принято называть "срединным", находящимся между "нижним" и "верхним" миром. По аналогии с электронными облаками атома, мы находимся в средней оболочке между электронами с меньшей и большей энергией. Уйдя в процессе эволюции личности в более высокочастотный диапазон, личность переходит из срединного мира в высший или светлый.

 

Люди этого уровня способны к мощному воздействию на внешние объекты. В отличие от маломощных "целителей", чье сознание способно менять состояние только в сложных неравновесных системах, "алхимики" могут работать с простыми статичными объектами (неживые объекты). Их сознание развивается от способности к воздействию на макрообъекты (телекинез) к воздействию на молекулярный уровень (пирокинез и трансформации), и далее –    к атомарному уровню (трансмутация элементов).

 

Демиурги

Уровень взаимодействий лежит в полосе частот "фиолетовой" Сахасрара чакры (самая высокочастотная чакра).

Эти существа имеют всю свою массу в виде энергии (тонкое, или информационное тело). То есть они не имеют физического (низкочастотного) тела и подобны по своим свойствам радиоволнам. Эти существа способны замедлиться (материализоваться) в любой конфигурации (трансформация в любую форму – аналогия с расплавленным металлом, способным принять любую форму). Эти существа могут передать себя как телеграмму в любую точку (телепортация). Однако они ограничены планетой Земля, частью которой они являются.  Их эволюция проходит в увеличении объектов управления от частных процессов (например, землетрясения или формирование циклонов) к глобальным (внешнее излучение Земли и ее взаимодействие с другими планетами).

 

Странники (термин взят из произведений братьев Стругацких)

Эти существа находятся в частотном диапазоне 8-й чакры (см. изображения "Будда с хохолком").

Эти существа уходят с Земли и являются частью сознания Солнечной системы, представляющей для них естественную границу (как организм для клеток, его образующих). Поэтому говорить здесь о них нет смысла. Можно сказать только, что это дальнейший и далеко не последний этап эволюции сознания человека.

 

Полное сознание

Это качество возникает при переходе с уровня 4.1 (экстрасенсы) на уровень 4.2 (целители). Это качество связано с изменением структуры сознания человека. По аналогии с компьютером человеческое сознание можно представить себе с двумя уровнями памяти (осознания информации). В компьютере весь объем памяти разбит на диски (C,D,E,F...). Можно представить себе человеческое сознание, так же разделенное на две области – "личность", или "я", и "подсознание", или "не я". При этом в области "я" хранится весь опыт личности от рождения до текущего момента, а в области "не я" хранится опыт этой же личности, накопленный в предыдущих жизнях. Существует некий порог чувствительности  сознания "я", связанный с уровнем сигнала. Можно сказать, что "не я" – это существо, или существа, сознание которых записано очень слабым сигналом (резкое уменьшение сигнала происходит в момент смерти объекта). Однако энергии всех "прошлых я" суммируются, и можно себе представить момент, начиная с которого  эта сумма достигнет "порога чувствительности". Тогда весь опыт, накопленный в предыдущих жизнях, станет доступен для "я". Это и происходит при переходе на уровень 4.2.

 

 Обретение человеком "полного сознания" является окончательным этапом, то есть далее происходит во всех последующих рождениях этого человека, так как критический рубеж массы или количества энергии, необходимого для "полного сознания", уже пройден. Эта способность (или качество) является первым этапом обретения полного бессмертия, которое в полном объеме проявляется на уровне 4.4. Здесь бессмертие выглядит, как непрерывная цепочка рождений и смертей одной и той же личности, которая сохраняет осознание себя после смерти и в новых рождениях. Такой человек не начинает при каждом новом рождении свое развитие  сначала (движение по спирали), как это происходит у смертных (касты 1-4.1), а продолжает свою жизнь в следующем воплощении, накапливая новый опыт (поступательное движение в развитии личности). Это дает возможность ускорить эволюцию сознания и перейти к "вертикальной" (ускоренной) эволюции. Такой человек может действовать последовательно на протяжении многих жизней, преследуя некую (или некие) цели.

 


  • Isais и Feodora это нравится





Темы с аналогичным тегами Магистр, эволюция, касты, чакры, полное сознание, демиурги