Перейти к содержимому


Фотография

Что такое "Магия"?

сефиротвуду магия каббалистика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Gina

Gina

    Инструктор Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2016 - 19:47

Здесь мы с вами будем знакомиться с традицией Сефиротической Магия или Каббалистики. Существует три вида магии. Под магией мы понимаем определенный уровень развития сознания. Когда мы говорим про магию, мы говорим про эволюцию человека, которая разбита на определенные участки, которые называются кастами. Всего таких каст четыре и магия представляет собой определенный этап развития, так существует четыре касты. Человек плавно переходит из одной касты в другую. Эти касты связаны с развитием его сознания, эти переходы происходят с течением многих жизней. Магией мы называем, то что происходит в четвертой касте.

 

Не зависимо от того, чем человек занимается, йогой или какими-нибудь философскими системами. Неважно, как оно называется, но если это связано с развитием сознания, то это все магия. 

Слово маг, связано с Вавилоном, связано с халдейской цивилизацией, это довольно древняя цивилизация, вот там словом маг обозначался просто человек, который занимается умственной работой, интеллигент то есть. Маг-человек умственного труда.

 

В современном Тибете есть понятие святой, что может соответствовать понятию маг. Там любой человек, который занимается духовной деятельностью, он уже святой. Причем он может заниматься философией, историей или черной магией какой-нибудь, он все равно будет святой, потому что он занимается определенными духовными практиками, определенной работой. Тибетская традиция, которая до нас дошла в законсервированном виде, она очень мало изменилась во времени, там существуют достаточно интересные вещи. Например, есть какой-нибудь доктор философии, который занимается философией, но одновременно он является практикующим магом, ну потому что жизнь такая, то есть надо как-то взаимодействовать с окружающим миром. И у него есть специальная одежка на этот случай, которая в шкафу висит, то есть если он проводит ритуалы белой магии, то это одна одежка, для ритуалов черной магии это другая одежка, просто переоделся и провел другой ритуал.

 

Тибетская Магия

 

Существуют книжки, очень интересные по тибетской магии, автор которых Александра Давид-Неэль. Эта дама в 20-е годы XX века она жила в Тибете достаточно долго. Она этнограф, доктор наук. Эта дама получила все их посвящения, которые только можно. Она стала реально посвященным Ламой.  Александра Давид-Неэль написала ряд этнографических книжек: «Маги и мистики в Тибете», «Посвящения и посвященные в Тибете» - очень интересные книги, в которых описана именно магическая традиция, что есть тибетская магия.

 

Итак, существуют представления в разных школах или системах, о том что такое маг. И как правило, эти представления наивные и детские. То есть как дети думают: «Как я вырасту и стану пожарником». Под магией мы понимаем некую работу, которая связана с сознанием. Под магией мы понимаем определенный уровень развития сознания, а не тип деланья, то есть тип деланья , тип практик может быть самый что ни на есть любой. То есть вы можете целый день стоять на ушах, сидеть в позе лотоса или крутить упражнения цигуна и это все будет магия. Даже когда инженер делает чертеж это уже некое магическое занятие. То есть все что связано с умственной работой является определенного рода практикой, именно это мы понимаем под словом магия.

Существует магия как способ развития или как уровень развития сознания и существует магия как способ деланья и магия как технология. Магия как технология представляет собой наследие, оставшееся от древней цивилизации.

 

3 типа магии

 

Карты Таро представляют собой доступный нам вариант священной книги Тота, это учебник по магии, священная книга, артефакт, с помощью которого можно включиться в магический договор, и соответственно попасть в мир, в котором работает магия. Этот учебник, как я вам уже говорил, содержит в себе 2 части, одна часть содержит в себе упражнения, систему упражнений, а другая часть включает в себя систему настроек на планетарные энергии. Существует в наше время куча всяких школ, которые с чем только не работают, с космоэнергетикой, с психобиокосмозолотом там не знаю чем, но реально магия имеет 3 варианта, и она связана с источниками энергии. Существует 3 варианта магии, построенных на 3-х принципиально разных источниках энергии.

 

Первый вариант, сефиротическая магия, построена на энергиях планеты Земля, она связана с энергетикой планеты Земля, и в этом варианте сознание мага настраивается на определенные параметры планеты Земля, и проводит эту энергию. Сознание мага представляет из себя, как бы электромотор, т.е. это некая машина, которая может производить работу. Но для того, чтобы у вас любая машина работала, нужна энергия, хоть это пар, хоть дизельное топливо, в общем какая-то энергия на эклерах тут не выйдет, картошка не поможет. Здесь используются потоки энергии планеты Земля.

 

Второй тип магии связан с потоками, существуют потоки энергии, которые проходят между разными объектами. Если вы возьмете 2-х человек, их сознания отличаются, обладают разным потенциалом, например, возьмите мужчину и женщину, между ними образуется поток энергии, и существует магия, магия рун, которая работает на потоках. Есть несколько рунических систем, использующих разные потоки. И основная руническая система, которая называется футарк, руны ванов, и она работает на потоке Марса. Существует Марс как планета, обладающая какой-то разумной жизнью, и существует Земля как планета, обладающая какой-то разумной жизнью, эти 2 планеты обладают разными энергетическими потенциалами, разными качествами сознания, и между ними возможен поток. Вот эта вот руническая магия использует потоки энергии.

 

Третий тип магии называется вуду, афроамериканская магия. В чем принцип вуду? Мы берем толпу людей, показываем вам штучку, и говорим: это бог урожая, например, он обладает сильным сексуальным потенциалом, таким-то качеством, или там бог войны, давайте все на этом сосредоточимся, и сосредоточимся на этом качестве, споем ребятам молитву, попляшем, попрыгаем, похлопаем в ладоши, и так 10 часов. Попели молитву, попрыгали, похлопали в ладоши, опять молитва, в результате эта штука зарядится. Тогда, когда она зарядится, придет маг и заберет ее и использует в качестве батарейки. Он с помощью этой штуки, обладающей определенным качеством, может создавать определенную магию. Если это бог войны, то урожая здесь не будет. Но зато можно кому-нибудь сильно набить лицо. Если это бог урожая, то тогда можно тут говорить об урожае, но лица набить не получится. Там существует пантеон богов, каждый из богов представляет собой какое-то совершенно конкретное изображение, и это изображение заряжается, и дальше существует подобие. Если вы взяли богиню морей, то она изображается как Дева Мария, просто вы приходите в магазин вуду, и там стоит икона с Девой Марией. Вы: а надо же они все христиане. А это у них богиня морей изображена. Иисус Христос это тоже их какой-то персонаж. Они просто замаскировались, их долго времени гоняли по коридору, они тогда придумали способ. Своих богов они замаскировали под христианских Святых. И дальше существует подобие, поставили большой памятник барону Субботе, например, и все там проводите ритуал в честь барона Субботы, и заряжаете этот памятник. Но другое изображение конгруэнтно этому, оно с этим совмещается, с ним резонируют, т.е. если у меня есть другое изображение, то я прямо с него снимаю энергию, которую вы в это заложили.

 

Магия вуду работает с заряжаемыми аккумуляторами энергии. Теперь скажите мне, что происходит, когда вы пришли в церковь, и начинаете молиться Николе Чудотворцу? Вы заряжаете канал, все вот эти иконы пишутся по канону, и соответственно вы качаете энергию в этот канал, и кто-то имея такую же икону, конгруэнтную этой, совмещаемую, он может получить по этому каналу то качество, с помощью которого, которое дает эта икона. Зачем нужны качества? Смотрите 22 канала, это как бы палитра, в которой есть 22 цвета, и вы этими цветами можете рисовать разные картины. То же самое вуду, это много, пантеон богов, и каждый бог обладает своим каким-то качеством, а вы зная какой бог что значит можете брать энергию того качества, и опять же рисовать некую картину. Если мы берем руны, 8 аттов по 3 руны, 24, вот эти 24 руны представляют собой неких 24 качества, с помощью которых можно создавать некую картину мира. Мы имеем дело со способом изображения мира, со способом некоего рисования, но только мы рисуем все свои картинки на картине Айвазовского. Вот есть картина Айвазовского, написано бог, картина, которая создана кем-то, подписана бог, и мы берем свои краски и кисти, и начинаем там что-то подмалевывать. Соответственно художник может обидеться, поэтому, когда вы занимаетесь магией, чего-то делаете, всегда думайте, что у каждого, как это написано в интернете: у каждой фотографии есть автор. У этой картины тоже есть автор, он может обидеться, и заявить о своих авторских правах.

 

Существуют религии, в которых существуют представления о боге, и там это очень важно, там бог является ответом на все вопросы. А почему вот это? А потому что бог. А почему вот это? А вот он так решил, спросите его. Увидите, спросите. В религиях существует некое универсальное объяснение, при этом в религиях само понятие бог оно достаточно такое, в античном мире существовал пантеон богов, и в принципе эти 12 олимпийских богов, это 12 каналов, 12 качеств. Вы знаете 12 знаков Зодиака, система 12 кодов. Есть девятиричная система кодов, 9 с переходом на следующий виток спирали. А есть 12-ричная система кодов, 12 качеств. Вот эти 12 качеств выглядят следующим образом, смотрите 12 олимпийских богов, 12 месяцев, 12 апостолов, 12 рыцарей круглого стола, все это система кодов 12. Что такое 22 аркана Таро? Это 12 зодиакальных знаков, 12 созвездий, плюс 7 планет, плюс три плана, 3 плана это деление на 3, вот это. 7 планет, число 7, код семи, 7 планет почему? 7 чакр, 7 дней недели, 7-ричный цикл. И 12, 12 месяцев составляют год, 1 оборот Земли вокруг Солнца. Эти 12 качеств обозначены как 12 богов. И как 12 апостолов. У короля Артура 12 рыцарей круглого стола. 12 месяцев образуют год, целую единицу. 12 апостолов образуют что? Иисуса Христа. Одно качество некоторое разложено в спектр из 12, разделенное между 12 апостолами. 12 рыцарей образуют некоего идеального короля, короля Артура. Это опять же разные витки, 3 витка спирали. Так вот 12 олимпийских богов это некие 12 качеств. Единобожие, вот этот единый бог, и троица, вот она троица, первый, второй, третий, 3 канала главных, которые вместе соединяются в некое единое целое. Отсюда Тримуртии в индуизме: Брахма, Шива, Вишну. Так вот когда в религиях говорят про бога, никогда не уточняют что это такое, и всегда отказываются предъявить. Когда говорят: "Предъявите, пожалуйста". Им говорят: "Нет, не можем".

 

В Америке существуют всякие законы смешные, странные, и там запрещено от любой религии требовать подтверждение истинности их религии, потому что так далеко можно уйти. В основе американской конституции лежит простая фраза «в бога мы веруем», это основа их экономики, видимо этот бог доллар. In God we trust написано на их банкнотах. А как с богом обстоит в магии?

 

Маги говорят, что существует 3 вида, 3 уровня организмов. Организмы 1-го уровня это одноклеточные, доклеточные, сюда относится клетка, сюда относится вирус, есть всякие переходные формы между вирусом и клеткой, все это образует первый уровень.

 

Второй уровень - это уже многоклеточные организмы, включая слона, и мы с вами состоим из клеток, мы являемся макроорганизмом по отношению к клеткам. Мы состоим из миллионов клеток.

 

Организмы третьего уровня называются макроорганизмами по отношению к нам, они состоят из организмов второго уровня, простой пример муравейник. Муравейник можно рассматривать как некий самостоятельный организм, состоящий из муравьев и того, что с ними связано. Улей можно рассматривать как макроорганизм. Эгрегоры, образованные людьми, представляют собой тоже организмы, и эти организмы поддаются определенным законам. Все вместе эгрегоры формируют сознание планеты Земля. Земля имеет тело и сознание, так же как мы с вами. Сознание планеты Земля образовано сознаниями людей и каких-нибудь высших очень разумных животных. А тело Земли сформировано там кристаллами, водой, растениями. Все это в целом представляет собой разумный организм. Разумные организмы одной солнечной системы формируют то же самое один организм Солнечной системы, обладающий неким сознанием и разумом. Дальше можно, это некое сознание перейти к сознанию Галактики, и в итоге к сознанию Вселенной. Но Вселенная по определению это вместилище всего, всего, всего.

 

Тогда получается, что вот это вот сознание вселенной, это некое сознание внутри которого все существует. Понятна логика, да? Но внутри сознания не может существовать материя. Представьте себе, что внутри нашего сознания существовала бы материя, я смотрю на стол, и он у меня появляется в сознании, ну материализуется. Голова бы лопнула, вдруг я на слона посмотрю. Внутри сознания существует только информация. И если вселенная это некое сознание, то весь мир, в котором мы существуем это просто некая информация. Индуисты говорят, что есть Брахма, который видит сон, и время разбивается на фазы бодрствования Брахмы и сна Брахмы. Юги, эпохи идут, сменяя друг друга, т.е. заканчивается сон Брахмы, и начинается день Брахмы, меняются некие эпохи, что-то такое глобальное происходит. Есть некое сознание, или цепочка сознаний, как матрешка в матрешке, которые состоят друг из друга, являются частью друг друга, и эти сознания находятся снаружи от нас, но мы являемся их частью. Можно рассматривать бога как некую внешнюю субстанцию, которая находится снаружи, и нас создала из чего-то, а можно говорить о том, что мы являемся частью этого большого сознания, и оно состоит из нас. 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MSe7EBH_33E.jpg   65,4К   0 Количество загрузок:

  • Feodora это нравится

#2 Неуловимый Джо

Неуловимый Джо

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Июль 2016 - 12:52

Добавлю, однако, или обобщу,из своего понимания: Отец=Информация,Дух Святой=Энергия,Сын=Проявление(материя). Вся магия в том,чтоб Информацию наполнить Энергией,получая Проявление. Как говорят, вначале было слово... Имея выход на достаточный ресурс Силы, словом можно материализовать всё,что угодно. Когда что-то нужно,достаточно вслух произнести его Имя,и рано или поздно,вы встретитесь,пусть через время,но это произойдёт.





Темы с аналогичным тегами сефиротвуду, магия, каббалистика