Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

О Символах

Символы Ритуалы каббала

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Asshur

Asshur

    Специалист Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 29 Август 2018 - 21:04

Данное эссе можно воспринимать как отдельное произведение, но по факту это исследование-размышления к одной из тем занятий по магии земли 2ого курса проекта Воздействия. Целью которого является структуризация знаний. Итак, перейдем к сути.

 

      Символ — само слово появилось во времена древней Греции и означает, в переводе на наш язык условный знак, сигнал. Само слово: «Знак», относится уже к временам древней Руси и является производным от слова: «Знать». То есть знак — это некий договор об обозначении чего либо или кого либо несущий определенный смысл, значение. В современном мире, значение этих слов практически не имеет границ и они равны, по сути, но все же принято считать, что Символ относится в обозначению чего/кого - либо имеющих духовный или эзотерический смысл. Чтобы наглядно продемонстрировать суть знаков и символов немного с поиграем...

груша

   Мы видим перед собой предмет, всем известно его название. А теперь попробуем повседневным языком объяснить форму этого предмета, не используя его название, чтобы было понятно рядовому человеку. Немного сложновато? Не правда ли? Конечно можно сказать что форма капли (опять название) или шара приплюснутого с одной стороны и слегка вытянутого с узкого конца. Все это немного абстрактно и сразу не понятно, но все изменится если просто сказать груша. И форма будет понятна.

 

    Немного поиграв, мы пришли к еще одной важной теме, значение символов. У одного и того же символа может быть несколько значений. Много факторов может влиять на его суть. Такие как: время, общественное мнение, сама ситуация использования символа.

Яркий пример:

свас

   Всем (я так думаю) известен этот символ. Мы, как идущие дорогой знаний, знаем что это символ движения времени и изменений, но многие люди его знают только как символ национал социализма Третьего Рейха, то есть фашизма. Символ один, но из за различных факторов его значение различается и преобладает, в своем большинстве, как негатив.

 

Теперь поговорим немного о применении символики.

   Символы используются нами ежедневно, даже читая этот текст вы используете буквы, которые являются символами звуков. Но здесь я хочу слегка коснуться темы ритуалистики.

   Ритуалы бывают 2х типов Большие и Малые Мистерии. Смысл их или в настройке сознания определённого человека для проведения каких то действий или настройке группы лиц, опять же сознание которых необходимо для тех же определенных действий. Все ритуалы состоят из символов и символами погоняют. То есть совершая какие то действия или используя какие то предметы мы приводим в настройку наш мозг на определенную волну или подсознательно совершаем работу, проводя какие то действия осознано. Самый простой пример это составление мандалы. Рисуя различные символы, понимая их суть и что они значат в данный момент, мы совершаем работу сознанием. Тоже самое с обычным текстом, пишется заклинание. Каждое словосочетание это работа сознания, а рифма и определенный ритм еще больше настраивает мозг. Зачастую для заклинаний используют древние языки, так как они более точно описывают своими звуками те процессы, которые нужно задействовать, поэтому используя древний язык и не зная как он звучит, большого смысла в нем не будет. Проще данному действию написать свой собственный понятный символ, для эффективности.

 

      Подведем небольшой итог. Символ (он же знак) это условное обозначение предмета, действий, процессов. В зависимости от личного знания и восприятия, значение символов можно разнится. В эзотерических и духовных течениях символы используются для настройки своего сознания/подсознания на определенный лад и совершения там осознанной (или нет) работы. Теперь осознав все это, надеюсь, что различные практики будут переосмыслены, проведены более осознано и эффективно.  :)


  • Isais, Onward, Greya и еще 1 это нравится