Перейти к содержимому


Фотография

Энергии тела в магии. Часть 2

Isais

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2018 - 16:41

Едем дальше. Рассмотрим дань-тяни. Дань-тянь - это резервуар энергий организма. Их три. Третий находится там, где Третий глаз, чуть ниже.Так выглядит наша система с точки зрения восточной традиции. Что мы должны знать о дань-тянях, чтобы увеличить свое восприятие магии.

 

Нижний даньтянь за что отвечает? С точки зрения магической энергетики за что отвечает нижний дань-тянь? Что находится в зоне нижнего даньтяня? Во-первых, это хранилище энергии. Эгрегор денег где крепится за физическое тело? Где находится точка входа от канала эгрегора денег? Два пальца ниже пупка. Дальше он уходит в нижний дань-тянь. Те, кто это знает, начинает практики работы с эгрегором денег не с манипуры и не с вишудхи, а именно с нижнего дань-тяня.

 

Верхний дань-тянь. Какими энергиями обеспечивает верхний даньтянь? Вот это вот часть нашего физического тела за что отвечает? Вот этот центр и позволяет вам стать магами. Вы не смотрите, что он находится под анахатой. Если бы не концентрация энергии на этой точке, у вас бы никогда не было возможности заниматься магией когда ваша точка сборки не выросла до анахаты, не встала там, не закрепилась. Как вы знаете, энергии идут снизу вверх. И энергия среднего дан-тяня обеспечивает энергией анахату. Именно вот эта база должна быть заполнена для того, чтобы вы работая с магической практикой, работая с точки уровня анахата-чакры, не высаживали себе анахату, не выжирали ее. Потому что очень часто новички, возвращаясь к практике, говорят: мы опустошены. Потом у них аритмия, потом у них головные боли, и человек начинает разваливаться.

 

Так вот если у вас базовое состояние прокачанный средний дань-тянь, вы можете на анахате делать совершенно героические манипуляции, которые обыкновенному человеку хотя бы с той же самой характеристикой физической будут недоступны. Берем два человека. Один дохленький, худенький. Другой сильный, крепкий. Одного уровня. Они одинаково прошли курс, они одинаково имеют входящей энергии, они одинаково пришли на практику. Дохленький улетел, все сделал и прилетел, сидит счастливый. А этот крупненький в лучшем случае увидел некую картинку. Они оба счастливы, но один провел работу, а другой сидит картинки рассказывает.

 

Анахата не будет вам работать засчет своей собственной энергии, потому то на анахате сидит сердце и канал жизни. Так вот, это для тела, не для магии. Вам анахата не даст ни копейки из своего фонда на то, чтобы вы куда-то полетели или чем-то там позанимались и осмыслили. Вы можете принудить это сделать когда вы пришли и упали в практику неподготовленными. И вам анахата тут же мстит. Когда вы выходите из практики, вы получаете всю прелесть расшатанного организма.

 

Некоторые на семинарах выходят подышать. Они думают, что им кислорода не хватает, у них на самом деле пережата анахата. Что в анахате заставляет задыхаться человеку? Что там за механизм физический, который сразу дает сигнал организму о том, что не шел бы ты отсюда? Нет, не сердце. Ему нельзя паниковать. Сердце может только послать сигнал в мозг, и из мозга приходит сигнал на этот орган, о котором вы никогда не думаете, который заставляет человека задыхаться и убегать из этой точки. Что управляет легкими? Диафрагма. Она и находится на границе анахаты и манипуры. Она и есть та часть, которая перебрасывает энергии на анахату, она и есть тот самый водораздел.

 

Так вот, если у вас анахата обезвоживается и манипура ничего не поставляет, то у вас начинается недостаток кислорода. Это первое, что может сделать организм для того, чтобы вывести вас из любого состояния и перевести внимание к телу. Если бы не было диафрагмы, тогда бы шло все напряжение на щитовидку и на сердце. Это совершенно потрясающее устройство для привода человека в любое чувство в любой ситуации. И все прекрасно знают, что управление дыханием, есть даже такая целая практика, это и есть некая манипуляция магическим состоянием. Наше сознание управляется дыханием. Это прямая связь. Сознание управляет дыханием, дыхание управляет сознанием. И очень много есть практик, как входить в те или иные магические и не магические состояния за счет ритма сердца, за счет различий фазы , например– на три вдыхаем, на один выдыхаем. Наш организм управляется в том числе и диафрагмой.

 

Теперь для тех, кто без конца психует и кто не может выйти из стресса. Диафрагма. Прежде чем начинать пить какие-то страшные лекарства, которые вас успокаивают, научитесь расслаблять свою диафрагму. За один день не научитесь, за два не научитесь, а на третий поймете. Я думаю, даже суток хватит для того, чтобы понять, как расслабляется ваша диафрагма. Как только вы ее найдете, вы сразу поймете, что это такое и как ее расслабить. И у вас перестанут быть проблемы с сосудами, потому что через диафрагму проходят основные аорты в живот и сердечно-легочной системы, обеспечивающие кровью наши низы тела, т.е. все системы туда входят. Т.е. это первое, сосуды. Второе, это энергия. И третье, это управление вот этим релаксом анахаты, вот это состояние безмятежности. Когда вам хорошо, это значит, что ваша диафрагма полностью расслабилась. Потому что сердце как стучало, так и стучит. Оно чуть-чуть, может быть, поспокойней, чуть-чуть по-динамичней, но не сердце правит вашей психикой. Просто понаблюдайте за собой.

 

Вам уже должно быть понятно, что наш нижний дань-тянь и верхний даньтянь, которые напрямую связаны, первый управляет манипурой и денежным каналом, второй управляет вашим магическим состоянием. Не будете с ними работать, дело ваше, так вы будете получать какие-то крохи с магического уровня, а не серьезные практики, серьезные прорывы. Вообще все то, что я говорю, это в принципе есть некое наблюдение за то огромное количество лет, которое я провела в школе, наблюдение за учениками, потом пришла уже практика когда я начала работать с людьми, психологией очень долго занималась, потом уже стала вести лекции. Вот это все – это некая выжимка основных проблем, основных моментов, с которыми сталкиваются адепты, и вот вам такие простые схемы, как их все решить. Т.е. несмотря на то, что один небольшой сбой той же самой диафрагмы может привести к огромному количеству проблем, проблемы как снежный ком будут множиться и создавать вам все меньше и меньше условий для физической и магической  работы, все это решается достаточно просто, если начинать рассматривать вас как систему организма, те откуда что берется и куда девается.

 

И Гармонизация.

 

У меня на учебе все практики начинаются с  гармонизации чакр. Почему?

Прежде чем вообще куда-либо пойти или что-либо сделать -  отгармонизировались. Отгармонизировались – это значит, что ваши чакры вышли на тот уровень, который соответствует вашему организму в норме. Так вот с этого момента, в принципе, вы можете начинать думать о том, какой магической работой вы будете сегодня заниматься. Иначе эта магия разнесет ваш организм. Именно поэтому люди, приходя в магию, очень быстро оттуда бегут. Через год, через два, через три. У них с низов  начинает вылезать всякая хворь именно из-за того, что они работают как недотепы. Они работают, то, что я называю, из себя, из своих энергий. Что категорически просто неправильно.

 

Что вы должны понять: следите за тем, чтобы чакры вашего организма вращались именно так, как они должны вращаться. Тогда это обеспечит вам, по крайней мере, просто здоровье. Это очень важно. После того, как ваш организм более-менее выровнится и наладится, ваши магические способности будут очень сильно активированы. Вы получите все то, что вы не могли десятилетиями получить до этого. Только лишь из-за того, что у вас пошла энергия правильно. Она пошла наверх, муладхара  стала подавать энергию на анахату. А анахата это уже, как вы понимаете, та самая база, с которой начинается магия.

 

 

                                                      Прикрепленный файл  i_006.png   63,72К   0 Количество загрузок:   Прикрепленный файл  -jVEj9XsqbA.jpg   91,15К   0 Количество загрузок:


  • Natalie, La Luna, Эллана и 10 другим это нравится





Темы с аналогичным тегами Isais