Перейти к содержимому


Фотография

Энергии тела в магии. Часть 1

Isais

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 30 Май 2018 - 22:47

Этот цикл статей про энергию и биоэнергетику в магии.

 

Тут я хочу вам  рассказать мои  мысли, наблюдения ,выводы, которые я получала в результате наблюдения за собственной энергетикой , энергетикой людей, учащихся в группах.

 

 

Часть 1.

 

          Вы все прекрасно знаете, что существует система описания энергетики организма через дань-тяни и есть система описания энергетики организма через чакры. И есть такое жесткое правило при изучении энергий , что либо мы говорим о чакрах, либо о дань-тянях. Одни отрицают систему других и эти два "лагеря" не помирить. Но практика показывает,  что чакры, при неком ракурсе восприятии, обращаются  в дань-тяни, т.е. можно сказать, что дань-тяни – это некое количество определенным образом работающих чакр. Чакры работают, взаимодействуют друг с другом, и если посмотреть со стороны, то это и есть дань-тянь. Т.е. получается некая машина по передаче энергии.

 

Все, что касается Дао, даосизма, - тут идет речь об осмысленной работе с телом, т.е. идет работа с анахатой. Анахата – это ментал нашего тела, сознание нашего тела. И работа с вот этими всеми практиками, нижнего треугольника ДС в том числе, это попытка понять и обуздать этого "коня", на котором мы так благополучно, долго и упорно едем. Чтобы этот конь не умер, есть некие правила общения с этим конем. Эти правила работы с конем на востоке были известны с первого же дня,  когда родился первый восточный человек) Ему была выдана "Инструкция по применению" своего тела, и они очень долго сидели на этих инструкциях, поражая мир своими чудесами и своими возможностями. Сразу повторю, что в Египте тоже были чудеса и не заканчивались, но тут мы будем говорить сегодня с точки зрения  практик Востока.

         И в один прекрасный момент, когда Запад, уже уставший от этих всех чудес и этих всех человеческих сверхвозможностей, вынудил сдать европейцам тайную информацию об устройстве энергетики человеческого тела, то даосы сделали очень хитро. Я вот эту историю буду рассказывать от лица западников и даосов. Кто там был на самом деле с Востока, не понятно, да и не так важно.

 

         Важно то, что произошло разделение единой системы работы с энергетикой организма на две ветки – на ветвь, которая так и осталась на Востоке, она  называется работа с дань-тянями, и ветвь западная -европейцам были отданы таинства работы с чакрами. В чем подвох? Почему восточная магия и сейчас так снисходительно относится к европейскому человеку, идущему по Пути, который они сами нам и описали? 

        Дело в том, что в этой системе работы с чакрами есть один момент, который этим самым западникам и не позволил заняться магией в полном объеме, т.е. на частоте, с которой работали на востоке. В чем тут фишка? Во-первых, это было сделано специально. Да, им отдали систему, но эта система оказалась неработающей, те не для всех желающих просветится... Давайте посмотрим, в чем был тайный замысел всей этой аферы с обманом самоуверенных европейцев.

 

           Чакральная система подразумевает, что работа идет с энергиями и с сознанием. Энергия идет снизу и работа с сознанием, которое идет сверху. Два канала, которые идут один навстречу другому. Любой западный человек, примерно представляя о том, что тело у него есть и тело у него здоровое, начинает сразу работу с системами и с каналами, которые находятся выше 17-го канала. Т.е. они все сразу бегут в магию. Магия по определению – это весь тот мир, который начинается у нас выше 17-го канала.

 

Вы сами на себя посмотрите. Как только вы пришли в школу, вы занялись изучением не тела, а духа. У нас огромное количество народу, и половину народу послушаешь,  все в 9-ом аркане сидят.  Народ гонится вперед, они лезут наверх, пытаются открыть все тайны Духа, по меньшей мере, души, но не тела, и попадались на ту самую ловушку хитрющих даосов, потому что  тело не могло выдавать энергии для работы с высокочастотным режимом. Т.е. человек мог быть магом где-то минут 5 в течение недели. 5 минут делим на неделю - получаем вкрапления, микросекунды.

 

При таких минимальных включениях, нельзя говорить о постоянном включении в магическое искусство как это принято на востоке. Все дело в том, что восточный человек себя прекрасно чувствует в магической традиции, хотя, кстати, они не называют это магией. Все те качества и все те практики, которые они делают, однозначно являются магическими. Но они не говорят, что они маги, пытаются это не показывать и просто занимаются своей собственной эволюцией.

 

У нас немного наоборот, у нас все перевернуто с ног на голову. У нас все начинают заниматься эволюцией духа и ни капельки не думать о своем собственном теле. И получается, что люди далеко не могут уйти. Потому что для того, чтобы хотя просто подойти к Тиферет, нужно до такой степени отточить, сгладить, выровнять, укрепить, сгармонизировать свое тело! А  это мы просто переходим за 17-ый канал и делаем первый шаг. Там,за рекой Стикс, ваше слабое, "тощее", не проводящее ВЧ энергии тело, просто не даст вам дальше сделать никаких движений. Это будут какие-то спонтанные вылеты тонкого тела. Но это не будет длительным осознанным поведением, с получением опыта на той стороне.

 

Система чакр со своей идеей о том, что все чудеса наверху, очень сильно подрезает неопытного адепта и оставляет его у разбитого корыта. Вы давно учитесь в школах, видели какая текучка народу. Приходят за заявленным могуществом. Через год приходишь, уже совершенно другие люди сидят. Новички пришли за тем же самым могуществом. Через год тоже самое, остаются единицы, остаются ровно те, у которых их опыта, их сознания, их эволюции хватает для понимания того, что без раскрутки нижних чакр ваш шарик никуда не полетит. Это и есть та самая защита от дурака. Спасибо Востоку).

 

Если человек не готов к магической эволюции, то он за рекой Стикс получит пару приключений на свою шею и отвалит. Вот эта вот армия, которая при магии, множится. А людей, которые занимаются магией, их как были единицы, так и останутся. Это есть та самая злая шутка, которую сыграли великие адепты магии с западным народом, самоуверенным, самовлюбленным и которые больше играют с фантиками, нежели содержимым.

 

Если вы достаточно опытны, ваша монада достаточно сильна для того, чтобы пройти 17-ый аркан и понять, что сперва быстренько все бросили и побежали муладхару раскручивать, то вы пойдете высоко и далеко, вы пойдете по дереву Сефирот, шагая семимильными шагами. Но для этого нужно уже созреть. Чакральная система подразумевает, что адепт готов шагать по этой чакральной системе. Он точно также и на востоке найдет себе учителей. Такому человеку уже неважно, по какой системе обучаться. Самое главное, что он собирает свое вот это меркабо, треугольник, который идет вверх и треугольник, который идет вниз.

                                                   Прикрепленный файл  BRA1Wo9QNrI.jpg   21,6К   0 Количество загрузок:

 

Чакра – это ваши манипуляторы пространством. И когда у вас что-то не клеится, то нужно не бежать к магу, а сперва настроить свои чакры. Настроить тот орган, который отвечает за управление данным участком. Наша чакра – это компьютерная программа, которая занимается своим собственным обслуживанием тех или иных файлов. Вам никогда не придет в голову идти к программисту, если вы просто не настроили программу. Почему вы делаете это в жизни?

 

Понятно, что из-за того, что это ваша собственная программа, которая опять же как-то коррелирует с компьютером под названием Система, то,в принципе, эти программы схожи. Но как вы ими будете управлять, как вы за ними будете следить, как будете обновлять или не обновлять, подключены вы к интернету или не подключены, все это очень сильно влияет на то, что вы видите на экране вашего монитора. Это все то, что, как вы говорите, нам Бог дает. Да Богу вообще до нас дела нет. То, что вы видите на мониторе, это результат того, как работает ваша программа. Программа зависит от вас. Отсюда фраза, что ваш мир есть отражение того, что творится у вас в голове. И получается очень простая вещь, что для того, чтобы заниматься магией, можно что-то сделать со своим компьютером, заниматься апгрейдом его и начать нужно с каких-то базовых основ.

 

Давайте теперь посмотрим на движение чакр вокруг своей оси. Чакры – это некие программы. У вас программы спят или не спят? Есть ли у вас состояние, когда ваша чакра спит? Нет.  Чакры работают всегда. Чакры – это некая система, которая постоянно подпитывает ваше тело. Потому как если они остановятся, то это смерть. Если мы хотим, чтобы наше тело проработало 70-80-90 лет, чакры должны именно в динамике именно все это время проработать. И вот ту самый интересный момент: получается, что мы совершенно не учитываем, что наша система жизнеобеспечения постоянно нуждается в отслеживании.

 

Вы прибежали с работы, поели, поругались на всех людей, которые вас обидели днем и легли спать. Никто не следит ни за тем, как мы едим, не за тем, как мы спим и не за тем, в каком состоянии прибывает наша анахата. Мы так бежим куда-то, что начинаем просто заниматься жесткой эксплуатацией нашего организма. Потом платим деньги за излечение. Отдохните, пожалуйста, потому что если вы не отдохнете из-за того, что, предположим, у вас нет денег, вы их все равно потратите на врача. И не будет гарантий, что вы уже излечитесь полностью. Ошибки накапливаются.  Вы все время, когда вам организм кричит, что пора, пора  отдыхать!!, вы ему все время говорите- Отстань, родимый,вообще не до тебя сейчас!

 

Так вот, если вы хотите реально продвинуться в магической традиции, представьте себе некоего восточного человека, который мечется по своему храму или бегает в горы, дела постоянно решает. У вас это в голове вообще укладывается? Не укладывается. Если человек занимается магической традицией, то он ведет себя совершенно по-другому в жизни и социуме. И  это вы должны принять просто как отче наш, понять, что пора выгонять суету. Вы можете работать, можете зарабатывать деньги, но вы должны это делать в состоянии спокойствия. Как маг может жить и работать  в социуме? Да также, как и не маг. Вы можете, будучи магом, работать в офисе и ехать в транспорте домой. Это вообще ни на что не влияет. Вы просто думаете не так все, либо вы видите Мир не так, как все. Вы видите этот мир немного со стороны, либо сверху, либо сбоку, у кого как получается.

И первое, что должны изгнать из своей головы, из своей жизни -это суету. Тогда уйдет дребезг из вашей головы и суета перестает пожирать энергию вашего организма. Ваш организм может делать все то, что на вас возложено Системой, но вы можете это делать либо в состоянии релакса, либо в бешеном броске сгорая....

 

Почему организм теряет свою энергию во время суеты? Потому, что у него есть некое состояние вращения  чакр вокруг своей оси. Это состояние мы называем гармонией. Гармония – это не когда у вас все прекрасно и точка сборки на аджне. Гармония – это когда ваш организм раскручивает чакры именно в том режиме, в котором ему нужно, а не в ускоренном или не замедленном. По поводу гармонизации чакр – это не тема нашего разговора, но мы поговорим в следующих частях обязательно.

 

Итак, что вы должны понять и усвоить: организм сам должен понимать, с какой скоростью крутится его чакра и в какую сторону. Любое насилие над чакрой для того, чтобы получить с нее, предположим, побольше энергии ( это когда вы куда-то побежали), или поменьше энергии (для того, чтобы снять ваш стресс), выглядит как машина, которая очень быстро разогналась, а потом очень быстро остановилась, – вот эти резкие движения для вашего организма, являются самым большим вредом. Для него они максимально опасны, как и для любой машины,которая налажена и ломается от нагрузок. Все может происходить и в более плавном режиме, более спокойном, в более гармоничном. Конечно, вам приходится психовать и мало спать, но вы должны это делать, по крайней мере, с позитивным отношением ко всему тому, что происходит. Это для вашей же анахаты.

И еще: суета – это хаос. Хаос для организма – хуже нет. Он с чем угодно справится, только не с хаосом.



#2 Greya

Greya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 01:09

Виктория, спасибо, очень интересная статья!
гуси... летя-а-а-т... :)
  • Cleo и Erich это нравится

#3 Solaris

Solaris

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2018 - 15:45

Большое Вам спасибо,Isais!
Статья попалась на глаза очень вовремя. Очень простые и очень базовые вещи, описанные через бесценную призму опыта и мудрости Мага. Как приятно осознавать, что знания постепенно укладываются по полочкам в единую стройную систему. Надеюсь, Ваш труд сэкономит не один год тщетных стараний и вовремя направит адепта в нужную сторону, как это стало со мной.
Благодарю Вас сердечно!
P.S.: Пожалуйста, пишите еще!)
  • Isais, Cleo и Greya это нравится

#4 rjkj777hf

rjkj777hf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2018 - 15:06

Благодарю автора! Статья дает возможность задуматься о том, что при строительстве большого и красивого дома - магического сознания, необходимо максимум внимания и работы уделить фундаменту - телу. Тот случай когда стоит задержаться в начале, чтобы потом было меньше остановок в Пути.


  • Isais это нравится

#5 Валерий777

Валерий777

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2018 - 01:25

Спасибо за очень познавательную и мудрую статью!


  • Isais это нравится





Темы с аналогичным тегами Isais