Перейти к содержимому


Фотография

Союзник - историческая личность. В. ХОФМАНН.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:35

gallery_263_28_2347.jpg
 
Все началось в один августовский день, немногим менее сорока лет назад, когда я появился на этот бренный свет. Я родился в семье военных, с достаточно большой историей. Мой дед был Героем второй мировой войны, и я многими вечерами, слушал рассказы о войне, и о событиях тех времен.
 
Дед очень подробно рассказывал о танковых сражениях, ведь он был танкистом, не упуская ни одной детали. И во время этих рассказов в моем сознании возникали, достаточно четкие картины происходящего. Но когда, дед говорил о том, что происходило в воздухе: авиационная поддержка, воздушные бои, которые он наблюдал и т.д., по моему телу бегали «мураши», причем размером с таракана,… да еще и стаями. Я слышал моторы истребителей и видел картины из узкой кабины самолета.
 
Тогда, в 5-7 летнем возрасте, я не совсем понимал, почему это происходит, и списывал это все на интерес, и еще не понятно на что. Дед это объяснял моей бурной фантазией.
 
Однако эти ощущения остались во мне, но на какой-то период времени ушли в подсознание, и я вспоминал их, только когда смотрел на авиашоу.
 
Все практически прекратилось тогда, когда мой дед приказал долго жить. Но стезя и путь воина, или военного, на этом не окончилась, и я шел достаточно четко по этому пути. Мой дядя, сын деда, тоже военный, теперь уже в прошлом, постоянно меня таскал на полигоны, катал на танках, давал стрелять из стрелкового оружия и, я от этого получал огромное удовольствие. Так я рос, практически до окончания средней школы, и в начале десятого класса подал документы в военное училище. Но из-за моего разгильдяйства, особенно на тот период времени, мои документы, или я?, получили хорошего пинка в то место, куда обычно получают многие. В общем, карьера военного, как говорится, накрылась огромным медным тазом.
 
И потекла несколько «другая» жизнь, а может наоборот, та что прописана, своим чередом. В активной деятельности, в единоборствах и в учебе, если этот процесс можно так назвать. Так я, достаточно развит физически и умственно, как некоторые говорили, докатился до совершеннолетия, и, соответственно, пошел нести почетную обязанность и отдавать долг своей (сегодняшней) Родине.
 

«Эх, молодежь...»

«Грустное сетование на свою участь, одного жужжащего субъекта, перевозящего

небольшое тельце, с большим количеством ножек».

 

Учебка!
Молодые, лысые, не опытные еще бойцы. Постоянные тренировки, учебные тревоги, марш-броски. Удовольствий было много, но самое приятное – это просмотр фильмов. Естественно, для спецподразделений гоняли исключительно боевики отечественного и зарубежного производства. Думается мне, что это было сделано специально, для поднятия и закрепления, так сказать, боевого духа. И зачем это было делать, когда он, в смысле боевой дух, тех времен сидит внутри меня? И вот, при просмотре очередного боевика, опять подняли по тревоге. Вооружили до зубов, посадили на броню и машины, приехали на военный аэродром, и мы благополучно погрузились в военно-транспортный самолет. Дело к ужину, и мысли только о том, как чего-нибудь кинуть в топку. Но никто не понял, как самолет оказался на «рулежке», разогнался и, плавно стал подниматься в небеса. Мне повезло, я уселся прямо у иллюминатора, и наблюдал весь процесс набора высоты.
 
В моей голове стали возникать картинки, но не безоблачного звездного неба, как это было при взлете, а пасмурной погоды из небольшой кабины, по-моему, какого-то истребителя. И очевидно из другого времени. Мои воспоминания продлись не долго, так как меня «срубило» в достаточно глубокий сон. Очнулся я, когда мой друг ткнул меня куда-то прикладом автомата. Мы вышли покурить. Где находились мы, было не понятно. Горы, глубокая темная ночь, звездное небо. Наслаждаться это идиллией мешало только одно – рев двигателей современных реактивных истребителей. Я понял, что мы на каком-то военном аэродроме, но конкретное место, было определить не возможно. Ясно одно – мы явно не там, откуда вылетали.
 
Хотя меня это мало волновало, потому, что я опять ударился в воспоминания, как оказалось позже, недалекого прошлого. Рев современных двигателей менялся и смешивался с «жужжанием» моторов «Фокеров» и «Мессеров». Под пасмурным небом ходили люди, одетые в черно-серую летную форму, где-то горлопанило радио, не на русском, а резко-лающем языке. Натянутые камуфляжные сетки создавали иллюзию и убеждение защищенности. Все передвигались относительно спокойно, весьма размеренно о чем-то беседуя.
 
Мои воспоминания прервал пинок командира в то место, куда получили такой же пенок мои документы из училища. Перерыв в воспоминаниях длился достаточно долго, до тех пор, пока мы на «бреющем» стали заходить на посадку, в районе места нашей дислокации. Поздняя зима в Белоруссии относительно тепло. Сильнейший туман не дает возможности приземлиться. Мы заходим на посадку в четвертый раз, болтаемся в воздухе как маркитанская лодка уже более 2 часов, и я понимаю, что это либо предпоследний, либо последний заход. Другого раза, из-за отсутствия топлива, больше не будет. На самом деле он оказался действительно последним. Мы заходили на посадку вдоль взлетной полосы. И вот, в конце взлетной полосы наш самолет резко «валится» на левое крыло, совершая, достаточно крутой разворот.
 
Слышен звук выпускаемых шасси. Вдруг из-за тумана показалась посадочная полоса. Глядя в иллюминатор, я чувствую, да не только я, но и весь батальон, как мы садится на одно шасси, а кончик крыла уже цепляет наст снега. Тут я понимаю, что в данном случае, чтобы посадить самолет, надо «играть закрылками» и «хвостовым оперением». После этой мысли, наш самолет тяжело встал на все шасси, и мы, виляя, покатились по взлетке. После удачного, во всем смысле слова, приземления, все сразу высыпали из самолета, пытаясь успокоить нервы и смоля сигарету за сигаретой. Я подошел к командиру корабля, с вопросом правильно ли я понимаю, что в данной ситуации надо было делать то-то и то-то. Его бледное лицо, выпускающее дым от глубокой затяжки, чего-то пробурчало в ответ и одобрительно покачало головой. Откуда я это все знал, тогда для меня не было ответа. Но в сознании возникала очередная картинка какого-то воздушного боя, и дрожь еще долго не покидала мое тело, а в голове чего-то «искрило».

 


  • La Luna, Эллана и Слава это нравится

#2 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:40

ВСТРЕЧА… как бы случайная

 

Достаточно благополучно закончив службу, мало чего понимающий в гражданской жизни, я прибыл домой в свой родной город. Расцвет торговли, кооперативного движения и, естественно, бандитско-мафиозного элемента. Конечно, после двухлетнего перерыва, было много встреч с моими старыми друзьями и товарищами, но одна из них оказалась, на мой взгляд, ключевой.
 
Как-то раз, в теплый летний денек, я встретил одну свою старую знакомую, с которой вместе учились в институте. Вспомнив прошлое, мы решили заняться настоящим и будущим. У нас возникла идея о создании совместного бизнеса. А вот как он пойдет, и будет развиваться, оставалось только предполагать. На предложение сходить к одному, весьма грамотному и интересному человеку, который может взглянуть в «грядущее», я, почему-то, отреагировал весьма спокойно, или даже с удовольствием. У меня не возникло никаких вопросов и не доверия. Теперь, спустя достаточно много лет, с «высоты своего птичьего полета», я понимаю почему.
 
И так, немо посидев перед дверью, и слегка потомившись в ожидании, я вошел в кабинет и увидел ЕГО. Наше общение прошло очень легко, на одном дыхании, и я не заметил, как пролетело полтора часа. ОН, «побывав в грядущем» поведал мне, какие перспективы есть у нашего начинания, потом разговор плавно перешел на предмет непосредственно того, чем ОН занимается.
 
Меня Его рассказ, а также все, что ОН говорил, зацепил весьма сильно, и в скором будущем, я начал познавать основы бытия и «еже с ним», а в моей голове все стало становиться с головы на ноги. Во всяком случае, на сколько это для моей бестолковки, вообще возможно.
 
Одним словом, мы, так или иначе, подобрались на наших занятиях, к одной весьма интересной данности – прошлому, и мое некоторое прошлое, в том числе совсем не давнее, было «торжественно» выдано мне в виде кармических фотографий, сделанные ИМ самим, на которых фигурировали норвежский викинг, средневековый немецкий рыцарь и… молодой летчик «Люфтваффе». Вот тут то меня пробило, да так, что я чуть до потолка не подпрыгнул… или подкинуло.
 
«Ничто не случайно»
 
Однажды, меня, практически силком, запихали на психологический факультет, одного из нашего, можно сказать, центрального университета. Честно сказать, я не очень сильно сопротивлялся, и учился, в общем-то, с удовольствием. В сознании возникли идеи и мысли о дальнейшей моей деятельности, т.е. будущего, в котором я хотел, путем создания некого конгломерата из психологии и «околовсяческих наук», благополучно работать и развиваться достаточно долго.
 
Обучение проходило неплохо, но когда мы начали изучать всевозможные психологические практики, я обратил внимание на
то, что те практики, которые мы изучаем, очень сильно пересекаются, а порой, причем не редко, копируют те, которые мы изучаем под ЕГО началом.
 
Я, естественно, задавал всякие провокационные вопросики преподавателям, и с одними возникала некая дискуссия, а другие, махая рукой, и находясь в состоянии «нет ответа», то и дело повторяли «Да погодите Вы, с Вашими вопросами!!!». Признаться, это мне доставляло немалое удовольствие. Да, скорее всего, моим « товарищам по несчастью», тоже. Так весело, с шутками и прибаутками, наш факультет, дорастил нас до третьего курса. После сдачи последнего экзамена, я подошел к новому декану, в прошлом йогину, и мы пообщались с ним с глазу на глаз, прекрасно понимаю межстрочную суть разговора. Разведя руками, сославшись на только что полученное место, и где-то сожалея внутри себя, он сказал мне, ничем помочь в продвижении этих моих идей не сможет. Путь психолога с не традиционными знаниями, тоже чем-то накрылся.
 
И я сменил психологию на юриспруденцию.
Конечно, о нетрадиционных вещах там открыто и откровенно говорить не приходилось, но именно там, и произошла еще одна, на мой взгляд, ключевая встреча,…причем, опять как бы случайно. Бывший военный, следователь, криминалист и бывший адвокат, в настоящем, как оказалось, неплохой воин не из трусливого десятка, высокий, с острыми чертами лица, коротко стриженный черноволосый мужчина, про которого можно сразу сказать, что это «не добитый советской армией фриц», ныне же «специалист по тарелочкам», в прямом смысле и в переносном, преподавал нам ряд предметов, необходимых для работы на юридическом поприще. И частенько в его текстах и монологах, проскальзывали такие словечки как «интуиция, хороший специалист - криминалист должен через руки считывать информацию» и т.д.
 
Как мы с ним сошлись, сейчас не припомнить, но мы стали много общаться на всякий «энергетический предмет». Оказалось, он тоже в свое время занимался и занимается у кого-то чем-то, и одной из его любимых практик, была, как он ее называл – «болтанка». У нас это называется техникой маятника. Однажды я ему показал свои кармические фотографии и когда он увидел меня в немецкой летной форме, то его радости не было предела, т.к. путем каких-то практик, он отковырял своей голове тоже немецкое воплощение. Причем летное. «Вот это встреча на Эльбе». Мы сразу начали показывать, что называется на пальцах, как делаются фигуры, в том числе высшего пилотажа, тактику ведения воздушных боев и т.д.
 
Вот тут из глубин наших подсознаний такое полезло, что оба диву дались. Но дальше- круче. В один из зимних вечеров, раздается телефонных звонок. Мой «брат по оружию» поведал мне, что вчерась, он «поболтал», и определил мою фамилию – Кофманн. Я сразу ему ответил, что не верная первая буква. В оригинале звучит – Хофманн. В голове моей тут же начали протекать какие-то процессы, вдоль позвоночника побежал сильный поток энергии, и меня начало чуть-чуть колотить. В этот момент мне захотелось, почему-то, крепко выругаться, да к тому же по немецки. Что я и сделал чуть позже, ночью. Еще он мне поведал, что мое имя было простое и весьма не затейливое, а звучало оно - «Вили». А вот «погоняло», то бишь кличка , была куда круче - «Лев». К стати заметить, рожден я в этом воплощении, именно под этим знаком Зодиака. 

  • La Luna, Эллана и Слава это нравится

#3 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:47

«….Вася?…не!!!
Петя?... Не!!! …????
- Коля!!! Иди кушать!!!
О! Точно! – Коля!!!»
«Часть эпизода восстановления сознания после хорошего вечера»
 
…точно… Вилли… Вильхельм, если быть уж совсем точным.
В моем сознании всплывали эпизоды детства, когда я был маленьким мальчиком, причем не из бедной, а из интеллигентной семьи. У нас был весьма просторный дом с садом. Я стоял со своими родителями на террасе, а они мне чего-то показывали, и я с улыбкой смотрел куда-то в даль. Был теплый, скорее всего, осенний вечер, и солнце заливало светом наш дом. В итоге я полностью вычислил свое полное имя – Вильхельм Хофманн. Молодой летчик-истребитель «Люфтваффе». Причем как пишут, весьма не плохой, и, как я понимаю, слегка отмороженный. Быть может за это, на мою (прошлую) мужественную грудь, навешали целый ряд орденов.
 
Рыцарский Крест Железного Креста (Das Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes)
 
gallery_6_29_2586.png
Высшая степень военного ордена Железного креста. Введен 1 сентября 1939 с восстановлением ордена Железного креста. Носился на шее на ленте. Имел несколько степеней. Самым распространенным был собственно Рыцарский крест.
 
gallery_6_29_97713.png
 
Германский крест в золоте.
 
gallery_6_29_6710.png
 
Германский крест в золоте. Тканевый вариант.
 
Теперь я довольно четко стал понимать, откуда взялась и бурная фантазия в детстве, и радость полета в самолетах, образы и картинки в моей голове, и многое другое. 

  • Эллана это нравится

#4 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 17:49

«…Вот так начнешь

изучать фамильные

портреты, и уверуешь

в переселение душ».

 

 

Спустя некоторое время, мне звонит «специалист по тарелочкам» в несколько приподнятом настроении, и говорит, что нам надо встретиться - у него есть очень интересная информация для меня. Мы встретились в одном из тихих кафе, где он поведал мне историю, только что с ним произошедшую.
 
Из рассказа того самого специалиста: «…Иду я по Невскому проспекту, и вдруг, как бы случайно, возникает мысль: А не зайти ли мне в Дом книги? Захожу. Чего ищу, не могу понять, но тянет, интуитивно, к стойкам с книгами о Великой Отечественной войне. Кручу стойку с книгами, и не заметил, как в руке оказалась книжка о дневных истребителях-ассах «Люфтваффе». Я открыл оглавление, и начал смотреть фамилии по алфавиту. В списке оказалась фамилия Хофманн , и я, открыв нужную страницу, чуть не свалился с ног, когда увидел твое лицо в кабине самолета».
 
Он взял книгу, фото из нее, взял мои кармические фотографии, и стал проводить сравнительный анализ. С учетом, того, что это криминалист высокого уровня, он привел мне ряд моментов, доказывающих идентичность изображений. В том числе, он указал на движение губ и мимику лица, которая осталась у меня нынешнего, видать с тех времен.
 
В моей голове, словно все смешалось: аэродромы, полеты вперемешку с немецкой речью, какой-то костел, куда я, видимо захаживал. Однако, самое сильное впечатление, или воспоминание, пришло ко мне, когда я, во время пребывания в одном из артефактов под названием саркофаг, видел свой последний бой. Я летел в своем самолете, причем слегка удалившись от эпицентра происходящих событий. Я ощущал полет на самолете всем телом. На голове – летный шлем, чего-то орущий в уши. Но ощущение того, как крылья опираются о воздух, как будто корабль на волнах, как машина слушается руля и элеронов, описать невозможно.
 
Был солнечный весенний день, когда мы находились в свободном поиске. Как начался бой, я смутно помню. Но картинка была очень четкой. Уменьшив обороты двигателя, и изменив шаг винта, мой самолет мягко снижался, неся меня все ближе и ближе к земле. Вдруг, в одно мгновение, я услышал, как по фюзеляжу и крылу пробежалась очередь, и мой самолет резко свалился на левое, почти отстреленное, крыло, и я начал быстро падать. Я выпрыгнул из своего «Фокера», вижу, как лечу вниз, понимаю, что надо дернуть за кольцо парашюта. Дергаю… Но скорость приближения к земле ничуть не спала, и все…темнота.
 
Сердечко молотило как бешенное, адреналину в крови было столько, что «крови в нем не было обнаружено», и конечно страх, из-за которого, казалось, сжались внутренности.
 
Вылезал я из этого самого саркофага , я «бодро» - держась за все, за что можно держаться и весьма слабо воспринимая действительность. В общем, не дали мне долетать нормально и сгинуть в славном бою, потому как «крылышки мне подрезал» один из моих соратников. Пишут, что по случайности. Но когда я прочел это в своей биографии, в сознании появился образ того самого костела, в который я шел, причем не один, а, скорее всего, с ней. И возможно, мой соратник к ней имел отношение. Но…, как говорится…вот.
Прочитав о том, что Хофманн получил травму левого глаза, я вспомнил дела давно минувших дней, уже этой жизни. Свой шрам, который ношу и по сей день, именно в том же месте.
 
Нас подняли по тревоге, и мы выехали на выполнение задания. Ворвавшись в здание к неприятелю, я со своим ударно-штурмовым отделением двигался по коридору, в конце которого была та, злополучная дверь. Влетев в помещение, я, или мой автомат, успел от души приложиться к кому-то организму. Но краем глаза я замечаю, что в район «рогового отсека», быстро приближается что-то темное и непонятное. Я чуть успел отдернуть голову в сторону, но «крепкая подача» все равно меня достала, и именно в левый глаз. В моих глазах все помутнело, и я окончательно оклемался только полного завершения происходящего. В общем - наши победили!!!
 
И что интересно – это произошло практически в том же возрасте, в котором запчасть достала Хофманна.

  • La Luna, Эллана, Слава и еще 1 это нравится

#5 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2016 - 18:17

ЭПИЛОГ

 

«….кто я….? …… где я…?»

 

Вот этот самый вопрос, теперь мучает меня практически постоянно, да и еще с добавлением « почему именно здесь?»
 
Ответы, конечно, появляются в моем сознании, но с ответами, где-то пробегает слега жалостливая мыслеформочка…или мыслишка, «может лучше было родиться где в другом месте, например, на своей той Родине?»
 
Хотя… если бы так произошло, то, скорее всего, я бы себя не вспомнил, все, что произошло со мной здесь, не произошло бы со мной там. Ходил бы, лаял по-немецки чего-то, и неизвестно чем занимался, и возможно, иногда, во мне чего-то просыпалось или стучало из глубин подсознания, пытаясь сказать о моем недавнем прошлом. Думается мне одно, что действительно – «ничто не случайно»…
 
Приложение: личная история В. Хоффмана
 
Вильхельм Хофман (Wilhelm Hofmann)
 
gallery_263_28_9490.jpg
Родился 24 марта 1921 г. в Райхельсхайме (Reichelsheim) в районе Одервальд (Oderwald) близ Гессена.
После окончания подготовительного обучения в Ergänzungsjagdgruppe West 11 июня 1942 г. унтер-офицер Хофман был направлен в 1./JG26.
Первую победу он одержал 11 октября 1942 г., сбив "Спитфайр" РАФ около Касселя.
 
9 декабря 1942 г. отказал двигатель Fw-190A-4 (W.Nr. 5617) Хофмана и самолет разбился при посадке около Ваттена (Watten). Хофман получил тяжелы травмы, которые продержали его в госпитале в течение четырех месяцев.
 
31 марта 1943 г. Хофман возвратился в 1./JG26. В этот период группа сражалась на Восточном фронте. Здесь он сумел справиться только с одним советским истребителем ЛаГГ-3 14 мая 1943 г. Это была его вторая и единственная победа на Восточном фронте.
 
В сентябре 1943 г фельдфебеля Хофмана перевели в 10./JG26, которую уже в октябре преобразовали в 8./JG26.
 
29 февраля 1944 г. лейтенант Хофман был назначен командиром 8./JG26.
 
15 марта 1944 г. он сделал запись о своей 10-й победе. 
 
Большого успеха Хофман добился во время противодействия высадке Союзников в Нормандии. В течение июня 1944 г. счет Хофмана пополнился на 12 побед, а 22 июля, за 26 побед он был награжден Германским Крестом в Золоте. 2 октября 1944 г. на счету Хофмана было уже 40 побед. 
 
22 октября 1944 г. Хофман повредил левый глаз в результате несчастного случая при исследовании демонтированного с самолета узла. Не смотря на то, что глаз практически перестал видеть, Хофман продолжал боевые вылеты.
 
24 октября 1944 г. лейтенант Хофман награжден Рыцарским Крестом.
 
1 января 1945 г. во время операции "Боденплатте" Хофманн вел свою эскадрилью 8./JG26 в атаку на аэродром Брюссель-Эвере (Brussels-Evere).
 
15 января 1945 г. Хофманн принимал командование над 5./JG26, оставаясь одновременно и командиром 8./JG26. Однако 15 февраля 8./JG26 была расформирована, и он официально стал командиром 5./JG26.
 
26 марта 1945 г. обер-лейтенант Хофман вел формирование из восьми FW-190 на свободную охоту в районе Везель-Бохольта (Wesel-Bocholt). Формирование столкнулось с бомбардировщиками B-26 USAAF около Мюнстера. В ходе ожесточенного боя с истребителями прикрытия из RAF, Хофман сбил один "Темпест". Это была его 44-я победа. Но в ходе дальнейшей беспорядочной схватки никто не заметил, куда исчез FW-190D-9 Хофмана. Позже было установлено, что он был сбит по ошибке своим ведомым Эрихом Шнайдером (Erich Schneider). Лишь 2 апреля 1945 г. в лесу между Хасселюнне (Hasselünne) и Флехумом (Flechum) в полумиле от места падения самолета было найдено тело Хофмана. Он сумел выпрыгнуть на парашюте, но из-за малой высоты его купол не успел раскрыться.
 
Всего Вильхельм Хофман совершил 260 боевых вылетов и одержал 44 победы. Причем, 4 из них были одержаны после того, как Хофман потерял зрение одним глазом.

  • Phoenix Soul, Onward, La Luna и 3 другим это нравится

#6 Эллана

Эллана

    Специалист Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2016 - 13:07

Спасибо.



#7 La Luna

La Luna

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 29 Март 2017 - 22:37

Спасибо, интересно!

Пишите еще! :)



#8 Гость_Berbera_*

Гость_Berbera_*
  • Гости

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 02:40

Это было сильно! Спасибо!

#9 ирис

ирис

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2019 - 17:42

Было очень интересно, и то что Вы смогли все это узнать, это классно и удивительно. Жаль, такой молодой погиб. Как это отразилось на вашей жизни.  Я читала о кармических фотографиях, там можно проследить 3 воплощения, пробовали?



#10 Wizard

Wizard

    Руководитель Ассоциации

  • Администраторы
  • 257 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2019 - 10:31

Было очень интересно, и то что Вы смогли все это узнать, это классно и удивительно. Жаль, такой молодой погиб. Как это отразилось на вашей жизни.  Я читала о кармических фотографиях, там можно проследить 3 воплощения, пробовали?

 

 

 

Доброго дня! сорри, что отвечаю с задержкой))....

Да можно отсмотреть 3 воплощения сразу.  Одних из ярких воплощений) Они есть. В последствии, конечно же, вытащил еще некоторое количество, и вытаскиваю до сих пор.

Как это отразилось в жизни))).......

"Характер нордический, твердый"... как было в известном фильме))) Опечатались качества, присущие именно немецкой национальности, и некоторые профессиональные качества. самое главное - это дало толчок для сборки личности!