Перейти к содержимому


Фотография

Бешенная скачка на бледном коне, или По эту сторону Магии

Книга Магистра

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 23:19

МОНОСОВ Борис Моисеевич "БЕШЕНАЯ СКАЧКА НА БЛЕДНОМ КОНЕ, или ПО ЭТУ СТОРОНУ МАГИИ"

 

"И вижу выезжает четвертый всадник на коне бледном, как сама Смерть, и следуют в хвосте коня его Адские силы, и простер он руку, сжимающую меч, на четвертую часть Мира. И во власти его Мор, Глад и дикие звери." Из рассказа Апостола Иоанна о видении конца Света "И в тех текстах мной были найдены ключи к неземной мудрости"

 

царь Соломон о "Книге Ключей"

 

      Введение

 

Эта книга является заключительной в цикле "Школа магов". Предыдущие две книги посвящены описанию модели мира магов и технологии превращения человека в мага. В этой книге я хочу дать описание некоторых феноменов из числа тех, с которыми Маги сталкиваются в своей практике.

      

Предупреждение Автора: Автор книги не имеет намерения оскорбить чьи-либо религиозные чувства независимо от того. привязаны они пристрастием к научным или религиозным догматам. Люди, обладающие фанатичной верой во что-нибудь, ничего не потеряют, отказавшись от дальнейшего чтения.

     

В истории Земли масса загадок. Все они связаны с принятой в науке гипотезой о поступательном развитии человечества. Исходя из этой гипотезы, конечно, трудно объяснить обнаружение человеческого черепа с возрастом 13 млн. лет или находку искусственной детали из металла в пластах каменного угля. Кроме того, есть масса техногенных находок, не укладывающихся в представление о линейном прогрессе. Например. Индийская железная колонна или автоматы-андроиды в древней Греции. Сюда же относятся письменные сведения о древних летательных аппаратах и техногенном оружии, устроенном наподобие лазерного и ядерного.

 

В оккультной литературе, передающей на протяжении веков знания магов, рассказывается о нескольких последовательно существовавших на Земле цивилизациях высокого уровня. При этом Маги считают целью развития не создание высоких технологий, а рост уровня сознания, или духовности человека. В этом плане последовательная цепочка цивилизаций представляет собой непрерывную цепь развития. Независимо от достижений технологии в течение миллионов лет изменялся сам человек. При этом кроме техногенных цивилизаций возникали также и нетехногенные цивилизации. Нетехногенная цивилизация построена на развитии внутренних способностей человека, превращенных в техногенный фактор. Предания человечества содержат описание таких людей, способных по своей воле изменять окружающую их реальность. Их называли колдунами и магами. Некоторые племена. живущие в изоляции, до сих пор не утеряли способности в этой области. В Африке мы находим колдунов, способных убивать на расстоянии и воскрешать мертвых. В Южной Америке маги сохраняют тайны дальновидения и трансформации тела. На острове Пасхи еще недавно обитали маги. владевшие телекинезом. Некоторые народы Океании обладают тайнами управления погодой. Даже цивилизованная Европа хранит в тайных обществах крупицы магических знаний.

 

Культура Магов существует рядом с человеческим обществом и параллельна ему. Свою силу маги используют для сохранения инкогнито. Большинство Магов, с которыми сталкиваются люди, либо шарлатаны либо недоучки. Маги, полностью завершившие основной цикл своего развития, неуличимы. Они имеют великолепную технику, позволяющую им оставаться в тени при любой ситуации. Результаты их действия никогда не связывают с их личностью. Это происходит потому, что потребности магов отличны от потребностей обычных людей. С другой стороны. цели Магов имеют планетарный и космический масштаб, поэтому они лежат вне сферы интересов отдельных людей. Кроме того, жизнь Магов протянута от далекого прошлого человечества к ею настоящему. Одна отдельно взятая жизнь является лишь отрезком на этой дистанции. Люди обычно стремятся назад в своих иллюзиях о Золотом Веке. Изменяя Землю своей деятельностью, они эмоционально и подсознательно стремятся к природе в ее первозданном виде. Эта раздвоенность не мешает Магам, память которых хранит воспоминания о прошедших временах. Они определены в целях и имеют массу примеров путей развития на других мирах. Маги давно общаются с другими звездными цивилизациями и негуманоидными расами, проходящими свою эволюцию на Земле. В некотором роде, Маги служат экраном, прикрывающим эволюцию Человечества от воздействий внешних факторов. С точки зрения Магов. Земля является одним из классов Космической Школы, в котором человечество проходит этап своей эволюции. Бессмертная часть человека, именуемая обычно Душой, переходит из одного мира в другой, изменяясь в процессе перерождений. Земля является лишь одним из таких миров...

 

Возможно, многие читали эти строчки, но не все знают настоящей ценности книги "Бешеная скачка на бледном коне, или по эту сторону магии". Именно это произведение вводит в Мир магии и позволяет активизировать подсознание. В книге содержится много настроек на магический мир. При чтении произведения происходит активизация подсознания. 

 

Перед началом работы с темой Сборки Личности, мы рекомендуем проникнуть в настоящий мир магии через эту книгу.

 

Прочитайте обязательно это произведение. Отследите изменения, которые происходят внутри вас. 

 

*Текст публикуется с разрешения автора с обязательной ссылкой на сайт.

 

Прикрепленные файлы



#2 Asshur

Asshur

    Специалист Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 02:28

У меня вопрос эта книга в данном месте только для записавшихся на семинар по сборке личности или для любого посетителя портала? Если для любого, то в моем случае у меня недостаточно прав для загрузки данного прикрепленного файла.

#3 Eka

Eka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 03:18

и у меня тоже не достаточно прав для загрузки файла. читала книгу лет 7 назад, но хочу перечитать



#4 Gina

Gina

    Инструктор Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 1 317 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 06:34

Попробуйте еще раз скачать. Файл заменила.



#5 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2016 - 09:05

Книга опубликована для общего магического развииия участниеов сайта и наших гостей.

#6 Eka

Eka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:39

Спасибо!