Перейти к содержимому


Фотография

От целого к частному, или почему мы "слепы".


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2016 - 03:09

Мир высших частот находятся в зоне полной доступности для человека, ведь 17 канал, отделяющий наш мир Теней, от Мира Истинного (Тонких планов), находится очень даже не высоко, на анахате чакре.

Почему мы, в таком случае, не можем наблюдать эти Тонкие планы, не можем модулировать свои жизни, исходя из зоны анахаты.

Кто дошел/прошел анахату, те знают, что человек там достаточно беспомощное существо, просто даже стыдно за эту беспомощность. На первое место там выходит Сознание, его частота и подвижность /управляемость тонких тел. И тело физическое становится местом обитания Сильного Магического Духа.

Но там, наверху, нет Бога.

Парадокс, ведь все магические труды утверждают, что мы живем в Его мире, и мы живем в Нем, и Он Есть Все.
Просто он Выше по частотам Нашего мира. И Тиферет называют Малым Ликом Бога. Все сходится. Но Его нет.



Старая мудрость гласит, что если что-то хочешь хорошо спрятать, то положи на видное место.

Где мы потеряли Бога, Истину? А точнее, что мы приобрели, чтобы все потерять??

Все просто, мы обрели бесценное качество, здесь, в нижнем Мире, которое нам безумно важно, мы его взращиваем всю жизнь, но оно делает нас слепыми котятами. Благодаря ему мы ничего не понимаем ни про этот мир, не говорю уже о высших Мирах.
А оказавшись с ним в мире Света, Истины, мы опять блуждаем в потемках...

Это качество - наша логика.
Логика любит логичность, те последовательность, те расчленение на детали и поиск связи между ними, изучение связей, понимание законов связывания деталей, причин, и через эти законы выход на теорию о следствии/логичности проистекания частей из целого.

Мы все дробим, разбиваем- науку, ситуации, ощущения, последовательность, время.
Мы все дальше уходим от Целого, от Единого, от Истины.

Там наверху над нами, наверно , посмеиваются, глядя как мы разбиваем лбы о детализацию в поисках целого, как мы уничтожаем очевидное, дробя на детали. Очень сложно через лупу увидеть слона.

Так и в магии. Растаскивая божественное на части, мы лишаем себя возможности лицезреть эту божественность. Мы не можем войти в это состояние, ибо оно подразумевает полное отключение логики, опыта нашего разума.

Отключите человеческие шоры логики, человеческий опыт, ибо он в магии ничто. Станьте , как дети! И тогда ваше Сознание, тот же самый ваш разум, включается в режим локации, и вы вдруг увидите ВСЕ- и наш Мир, и верхние Миры, а Они увидят вас.

Как только вы отказались от Себя, вы родились в мире Истины.

Все это звучит высокопарно, но послушайте : "Исследуя последовательность, изучая отличия, что узнаешь ты о человеке? О дереве? Семечко, росток, гибкий ствол, твёрдая древесина — это ли дерево? Чтобы понять, не члени. Сила, мало-помалу сливающаяся с небом, вот что такое дерево. Таков и ты, дитя моё, человек!"
Антуан де Сент-Экзюпери "Цитадель"


post-4-0-76363400-1480288169.jpg






Прикрепленный файл  fIwLcZu1FZE.jpg   16,94К   0 Количество загрузок:


  • Onward, Icamus, Эллана и 6 другим это нравится