Перейти к содержимому


Фотография

Сефира Нецах. "До" и "после" Судьбы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 05:45

"Весь мир — театр, мы все — актеры поневоле, Всесильная Судьба распределяет роли, И небеса следят за нашею игрой!" Ронсар П.



Сефира Нецах находится в колонне воздуха на ДС.

Кроме 17 канала, в нее впадает 11 и исходит 19. Что это значит?

Энергетика высших каналов является информационной средой для низших каналов. В данном случае, сефира нецах работает трансформатором для переписывания вариантов развития Системы в людские судьбы.

Как происходит эта трансформация.

Давайте рассмотрим 19 аркан не как вместилище хаоса и мусульманства, а как место для материализации судьбы человека.

Механизм прост: из нецах 19 канал несет информацию в малькут, которая максимально увеличивает и проявляет будущее для человечества, обитающего в нижнем треугольнике ДС.

Под словом "обитание" я подразумеваю сознание каст с 1 по 3 включительно.

Понятно, что Судьба, это некая канва для человека по жизни, тот самый люфт, внутри которого человек может позволить себе некое развитие, то, что называется свободой выбора. Он есть у человека всегда. Но он в горизонтали есть только перебор путей внутри одного пространства. Как камень на развилке- идешь направо, налево и туда, где смерть ждет.

Истинное расширение человеческого выбора происходит тогда, когда человек выбирает путь вверх, развитие не вариантов движения, а развитие Духа - своей Души и Сознания.

Тогда происходит развертывание коридоров, а с этим и больше возможностей для человека. Те понятие Судьба человека как бы расширяется, либо, можно сказать, меньше давлеет над ним. А если человек упрямо идет вверх, переходит в другую касту, то его Судьба может переописаться заново.

Получается, что при вертикальном развитии каменная плита бытия, под названием Судьба, становится весьма гуттаперчевым предметом.


Почему так? Почему под Нецах Судьба человека весьма материальна, а над сефирой фактически управляема?

Все мы знаем значимость 11 канала для Системы нижнего астрала (кстати, а почему только для Системы до 9А?)
В нем происходит некая предопределенность для развилок по воздуху, некая квинтэссенция из хаоса, ежесекундно обрабатываемая структурой ДС.
В местах наибольшего сплетения структур появляются первые сполохи огня и Система по ним, как по маячкам, начинает определять пути своего развития. В выбранных точках увеличивается стихия огонь и с огромной скоростью системная навигация обсчитывает из уже меньшего количества вариантов тот последний, куда вся энергия системного огня перетечет за секунду до того, как будущее обратится в настоящее.

Так качество энергии Закона 11 канала творит варианты развития Системы.


Итак, в сефире Нецах происходит слияние энергетики Закона (11А), временного измерения для человечества (17А), и все это по 19 каналу стремительно несется в малькут, где становится средой существования человечества. Тут Судьба максимальна плотна и проявлена, как и все то, что испускается вибрациями малькут.

Вывод: выходя за рамки действия малькут, уменьшая ее действие на нас, выводя жизнь тела за рамки первоочередного и главного, мы уходим из под влияния не только малькут, но и человеческого времени. Поэтому эволюционное преодоление 17 канала считается в магии Посвящением, Самоинициацией, те полным изменением жизни, Пути человека, и его Сознания.

С этой самой точки человек имеет ту Судьбу (Путь), который определяется для всей Системы. А это несоразмерно больше по вариациям, чем судьба (тропа) человека.


"Вместо того чтобы возвеличивать небо и размышлять о нем, не лучше ли самим, умножая вещи, подчинить себе небо? Вместо того чтобы служить небу и воспевать его, не лучше ли, преодолевая небесную судьбу, самим использовать небо в своих интересах?" Сюнь Цзы


И, если кому интересно, посмотрите, насколько усечен нижний треугольник- зона нашего обитания, по сравнению с геометрий нижнего астрала.


Прикрепленный файл  earthsephirot001fb21.jpg   90,57К   0 Количество загрузок: Прикрепленный файл  800px-Derevo_Sefirot.jpg   100,02К   0 Количество загрузок:

#2 SELENA.

SELENA.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:03

Не совсем понятно по переходу на анахату 17канал.
Вывод: выходя за рамки действия малькут, уменьшая ее действие на нас, выводя жизнь тела за рамки первоочередного и главного, мы уходим из под влияния не только малькут, но и человеческого времени. Поэтому эволюционное преодоление 17 канала считается в магии Посвящением,
Первоочередное и главное первых трех каст-удовлетворение тела и эго. (Еда,секс,война,власть и т.д). Получается посвящение 17а можно пройти скинув с себя зависимости? Но многие маги не могут перебороть даже привычку есть мясо.идут у эго на поводу. Многие маги не могут перебороть тягу ко всему материальному,большая значимость-значит не смогу войти в 15 а. Т.е. могут, но не так высоко,чтобы там зафиксироваться.
Как правильно двигаться на верх?

#3 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 14:45

Переход через 17 канал- это переход через реку Стикс, переход за грань Времени.

 

Это уход Сознания из под модуляции Малькут и первая его засветка качеством и энергиями Тиферет.

 

Так что мясо и эго тут не при чем. Все бренное тут вообще не учитывается.

 

Речь идет о количестве света сефиры Тиферет в отдельно взятом сознании.

 

Если вы не в курсе, то непроявленная сефира Даат, которая и определяет саму возможность Первого Посвящения, есть проекция сефиры Тиферет на плоскость 17 канала. Отсюда обязательное условие - присутствие адепта в 15 канале, те в колонне огня.


  • Eugen, Asmodey и SELENA. это нравится

#4 SELENA.

SELENA.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 15:26

Получается в счет идет только количество энергии и света проводимого сознанием? Достаточно жить по принципам 15А и побороть отрицательные проявления аркана?

#5 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:08

Тиферет модулирует весь Нижний астрал и  Мир форм.

 

Это гораздо больше чем 15 А с его принципами.

 

Даже просто по математике- сколько еще арканов регулируется с Тиферет? А сколько зон, промодулированных этими каналами?

 

Не стоит  говорить только  о 17 и 15,  это всего два канала в  глобальных плоскостях ДС ( Мир Физический и Нижний астрал).



#6 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2016 - 16:40

Вниманию читающих!

 

Кто сможет ответить мне на два вопроса:

1. Почему зона воздействия 11 А не распространяется на Верхний Астрал?

2. Как вы думаете, какая роль 18 А в раскладе судеб, исходя из всего вышесказанного?



#7 Asshur

Asshur

    Специалист Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 04:41

Вниманию читающих!

 

Кто сможет ответить мне на два вопроса:

1. Почему зона воздействия 11 А не распространяется на Верхний Астрал?

2. Как вы думаете, какая роль 18 А в раскладе судеб, исходя из всего вышесказанного?

1. Как было сказано выше, что: "Энергетика высших каналов является информационной средой для низших каналов". 11А упирается в Хесед откуда черпает информацию, но воздействовать на эту информацию он не может, по принципу подчинености. Хесед же в совокупности с Гебура и 6м,9м каналом является своего рода воротами/границей в верхний астрал. (как 11 и 17 с Нейцах и Ход для физического мира и нижнего астрала)

2. 18А как и всегда это выбор СВОЕГО пути для развития. Видимо поиск своего наиболее проявленного (с наибольшим количеством огня) пути из множества выходящих из Нецах


  • Isais это нравится

#8 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 14:44

Еще будут ответы?

 

Это не экзамен, тут можно писать все. что вы думаете)



#9 Onward

Onward

    Специалист Портала "Башня Лордов"

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2016 - 23:08

Добрый день) напишу и я свое мнение по этим двум вопросам...
1. 11 А не распространяется на Верхний астрал потому что энергия течет сверху вниз, значит выше сефиры Хезед он не может подняться.
2. Роль 18 А в раскладе судеб. 18 А - Путь. Он располагается между сефирами Есод (Форма, структура, рамки иерархии, колонна Огня) и Нецах (Победа, в том числе над жесткой формой, планы людей и Системы, мечты, колонна Воздуха - множество вариантов). Соответственно, путь от Есод до Нецах это эволюция, развитие в рамках своей жизненной задачи, расширение пространства вариантов от единственнго до множества.
  • Isais это нравится

#10 Ника-космонавт

Ника-космонавт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 17:58

Отличная статья, уже в личку писала. Очень понравилось описание схемы работы 11го.
 
Вижу следующим образом.

Гутаперчивость Судьбы выше 3 касты - ограничивается рамками 13го и 11го. 

Автоматика 13го - вещь в некоторой степени вариативная. Потерял смысл жизни, не обновился через 10й -  и ушел на перезагрузку своим ходом, там Система, обнулив, новые смыслы уже сама подберет. 
Пространство лимба содержит в себе проходы в иные договора. Там - выходы в их варианты (вернее выходы Из их вариантов) и сопряжения с их 11-ми. У нас - свои, у них - свои. Хотя бы только отсюда следует вывод, что 11 - он один для всех, дробится по мирам ибо (вывод номер 2) задается Старшей реальностью уже выше Гебура/Хезед и является ее (Старшей реальности) продуктом. Войдем в ту дверь - там своя граница с пограничником будет, в другую - другая. 

Степень возможности перебора вариантов изменения Судьбы - в 10м (При этом, 10=1=19). 
Потолком здесь будет 9й. Все мелкие провода одного кабеля смыкаются в 1 розетку. Розетка включается и светит там уже 1 лампочка. Происходит переход через обретение целостности вариантов  и всех их игр, ранее обозначенных в 10м 
 
18 - несет в себе качество 9го. Поиск Себя Божественного собранного. Через перебирание вариантов текущего договора в том числе, ибо что еще делать Ищущему кроме как бегать и искать намек на розетку ;-)
 
Меня интересуют механизмы отражения и реализации игры перебора вариантов по 10му. Какой из множества игр судеб в отражениях в финале игры станет доминирующим при Сборке. (неудачный термин, но не знаю как еще сказать)
Не мы одни тут в нашей ветке развиваемся) Есть множества иных веток, и старших и младших. Какие то угаснут, какие то сольются с генеральным вектором течения.
Вот этот генеральный вектор по сути то и ловит Ищущий. Через Максимально проявляемый Свет. Единственное место, которое он может поймать в осознанности, не померев и не заснув, которое ему этот свет проявит в нем самом - это Свет Тиферет.

  • Isais и SELENA. это нравится

#11 SELENA.

SELENA.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2016 - 18:41

Благодаю за статьи и личный опыт.знаний и практики по сефирам и арканам мало((( очень интересно и подробно описываете)))
  • Isais это нравится

#12 Isais

Isais

    Маг

  • Администраторы
  • 4 542 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2016 - 01:06

Хорошо, ответ на свой первый вопрос дам в следующей статье " Время в ДС".

 

В 18 канале начинается описание условий и состояний (положения ТС) для перехода из горизонтальной эволюции в вертикальную.

 

Посмотрите на канал: он начинается от сефиры Есод, которая принимает напрямую сигнал от Тиферет, и это и есть тот феномен, который все воины называют "промыслом Господним".  Чем больше человек постигает касту воинов, тем сильнее видит, что сила и наглость (храбрость) не управляют Миром, что есть кто-то сверху, который "рулит"  боем. Когда человек видит смерть, он чаще думает о том, что есть жизнь. Самые истовые верующие на Руси были не крестьяне, а офицеры Царской Армии. А из крестьян вышли самые  воинствующие атеисты Красной Армии. Религиозность высшего воинского эшелона России не из-за  традиции,  "опиума для народа", а из-за того, что боевые офицеры видели слишком много случаев нелинейности и нелогичности в результатах боевых действий. Они  "чувствуют" Силу, исходящую сверху и диктующую свою реальность.

 

Наводясь на этот сигнал "старшей реальности", человек тянется к анахате. И тут приходит информационная помощь для освоения нижней плоскости анахаты чакры через 18 и 20 каналы.

 

В отличие от 20 канала, где продвижение к анахате происходит с помощью коллектива (эгрегоров), в 18 канале личность идет  индивидуальным путем развития, сама разбираясь с  "болотом", "собаками" и "волками".

 

Ответ: в 18 канале человек приобретает право на другую судьбу- не  "болота", а "Башни".

 

 

                                                                               Прикрепленный файл  1239276677_al_todd03_poor_loser.jpg   129,12К   0 Количество загрузок:


  • Эллана, Annael, Gina и 4 другим это нравится